ХК «Рубин» победил ХК «СКА-Нева» в седьмом матче серии

Седьмой матч четвертьфинальной серии игр между хоккейными командами «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) и «Рубин» (Тюмень) стал решающим для определения победителя - команды, выходившей в следующий раунд  борьбы за Кубок «Братина».  По всем предматчевым раскладам шансы у команд были равны. В этой серии обе команды взяли на выезде по две победы из трех имеющихся.

Игра в субботний вечер началась неудачно для гостей. Уже на второй минуте игры шайба, запущенная питерцем Молодцовым, прошла между левой рукой и телом Франскевича. Еще через три минуты Волков угодил шайбой между щитков вратаря, и счет стал 2:0 в пользу хозяев. После этого «Рубин» стал строже играть в обороне, да и тюменский голкипер больше не ошибался. И все-таки ответную шайбу пришлось ждать почти полчаса: на 34-й минуте игры одну шайбу отквитал Иванов, а еще через 15 минут Каменев сравнял счет. Через три минуты хозяева, имея на игрока больше, чем гости, вновь выходят вперед, а за две минуты до истечения основного времени Ложкин сравнивает счет. Ничья 3:3 и овертайм.

Дополнительное время до первой заброшенной шайбы. Сначала удаляют игрока хозяев, затем- игрока гостей. При игре в равных составах ошибся защитник хозяев - от его конька шайба отлетела на клюшку Дениса Ячменева и он очень хладнокровно реализовал свой шанс.

Победа выводит «Рубин» в полуфинал, где тюменцев ждет ХК «Торпедо» из Усть-Каменогорска.  Игры пройдут 28 и 29 марта в Усть-Каменогорске, а 1 и 2 апреля - в Тюмени.

НА СНИМКЕ : Денис Ячменев № 28 - автор победной шайбы.

Юрий ХОЗЯИНОВ /фото автора/

ХК «Рубин» победил ХК «СКА-Нева» в седьмом матче серии - Тюменская правда
Седьмой матч четвертьфинальной серии игр между хоккейными командами «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) и «Рубин» (Тюмень) стал решающим для определения победителя - команды, выходившей в следующий раунд  борьбы за Кубок «Братина».
05:17 26.03.2017 Тюменская правда - Тюмень
ХК «Рубин» одержал выездную победу над «СКА-Невой» в седьмом матче четвертьфинальной серии плей-офф и вышел в полуфинал Высшей хоккейной лиги.
00:03 26.03.2017 72.Ru - Тюмень
В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде