«Рубин» проиграл в Рязани…

11 декабря. Рязань. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. ХК «Рязань» - «Рубин» (Тюмень) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

«Рубин»: Франскевич; Валеев – Грязев, Ушаков – Боголейша, Трубкин – Мажуга, Кунгурцев – Федотов; Кравченко – Денис Иванов – Давыдов, Купцов – Ильин – Шураков, Дзедаев – Кочуров (к) – Егор Иванов, Потякин – Угольников – Сафаралеев.

Шайбы забросили: 16.52 – Репьях (Рукин, Щербов) – 1:0, 24.54 – Воробьёв – 2:0, 48.15 – Лебедев (Щербов, Мнацян) – 3:0, 51.04 – Трубкин (Сафаралеев, Кочуров) – 3:1.

Броски: 32-49; броски в створ: 20-23; вбрасывания: 29-30; штраф: 6-4.

Тюменский «Рубин» уступил в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ХК «Рязань» - 1:3. Таким образом, сибиряки потерпели третье поражение подряд в гостях.

Между тем, по количеству бросков тюменцы своих соперников опередили. Однако этот факт вряд ли подсластил «рубиновым» горечь поражения. Ведь всё было в их собственных руках. Вернее, в клюшках.

Последний рубеж хозяев защищал Сергей Денисов. В первом периоде он не застаивался. Гости достаточно активно наседали на ворота «Рязани», но «распечатать» их не смогли. Но это было бы только половина беды, не открой хозяева счёт на 17-й минуте, воспользовавшись разряженным пространством вблизи ворот «Рубина», которые защищал Денис Франскевич. Успеха добился один из ведущих нападающих рязанского клуба Александр Репьях. В ситуации, приведшей ко второму голу, тюменцы также проявили беспечность. Их грубой ошибкой в обороне на 25-й минуте воспользовался Дмитрий Воробьёв. Вскоре сибиряки остались в меньшинстве, но выстояли.

Заключительный отрезок рубиновцы начали активно. Вдобавок в начале периода рязанцы дважды оставались в меньшинстве – за подножку и выброс шайбы. Шансы тюменцы упустили, о чём, судя по всему, крепко пожалели. На 49-й минуте Александр Лебедев ещё раз огорчил Франскевича. В сложной ситуации рубиновцы нашли в себе силы продолжить борьбу. Им достаточно быстро удалось сократить отставание – результативный дальний «выстрел» произвёл защитник Руслан Трубкин. Ему ассистировали Антон Кочуров и Игорь Сафаралеев. Концовка матча ознаменовалась беспрерывными попытками гостей уйти от поражения. Примерно за пару минут до сирены свой пост покинул Франскевич. К сожалению, этот шаг «Рубину» дивидендов не принёс…