«Рубин» уступил во втором матче полуфинала плей-офф

Тюменский «Рубин» провёл второй матч   в полуфинале плей-офф Высшей хоккейной лиги. В Усть-Каменогорске сибиряки уступили местному «Торпедо» - 1:4. Таким образом, в серии до четырёх побед перед поединками в Тюмени 1 и 2 апреля установился паритет (1-1). Днём ранее рубиновцы добились успеха в овертайме – 1:0

Фото Владимира ОГНЁВА

29 марта. Усть-Каменогорск. Высшая хоккейная лига. Плей-офф. Полуфинал. Матч № 2. «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Рубин» (Тюмень) – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0). Счёт в серии: 1-1.

«Торпедо»: Полуэктов; Верёвкин - Тунхузин, Далхёйсен – Сауторн, Ибатуллин – Метальников, Фадеев – Рыбалко; Рымарев - Белухин - Шин;, Иванов - Беляев (к) - Архипов;, Михайлис - Игнашин (А) - Коротков;, Белозёров - Романов - Капитуров.

«Рубин»: Франскевич; Ложкин - Рыбницкий, Антонов  - Кузнецов, Кутугин – Зотов, Корабейников – Красовский; Ячменёв - Каменев (к) - Потякин;, Клопов - Майоров - Зюзякин;, Акмальдинов - Пайор  - Иванов;, Попов - Белов - Сафаралеев.

Шайбы забросили: 02.51 – Корабейников (Попов, Белов) – 0:1, 32.41 – Рымарев (Белухин) – 1:1, 36.22 – Рымарев (Белухин, Шин, бол.) – 2:1, 41.08 – Рымарев (бол.) – 3:1. 58.24 – Метальников (ПВ) – 4:1.

Броски: 38-42; броски в створ: 34-32; вбрасывания: 35-31; штраф: 8-10.

В этом матче «драгоценные», как минимум, не уступали своим оппонентам. Это нашло своё отражение, в том числе, в итоговом соотношении бросков в створ ворот - 34:32 в пользу хозяев. В общем количестве «выстрелов» тюменцы хозяев даже превзошли. Единственный фактор, с которым сибиряки не смогли совладать – это успешная игра на острие атаки старожила  «Торпедо»  Евгения Рымарева,  который оформил хет-трик.

Между тем, начали матч рубиновцы очень удачно. Уже на третьей минуте умело разобрался в ситуации   возле ворот «Устинки» защитник Андрей Корабейников. Открыть счёт ему помогли нападающие Егор Попов и Константин Белов. До перерыва тюменцы создали несколько неплохих моментов, но вратарь Павел Полуэктов был на высоте.

Счёт изменился на 33-й минуте, когда атаку хозяев результативно завершил Рымарев. Вскоре он оформил дубль,   реализовав большинство. В концовке второго периода рубиновцы могли восстановить равенство в большинстве, но «Торпедо» отстояло свои владения. В начале заключительного отрезка «Рубин» вновь остался вчетвером за выброс шайбы за пределы площадки и Рымарев в третий раз огорчил вратаря Дениса Франскевича. Однако это обстоятельство не выбило подопечных Евгения Михалкевича из колеи. Они без суеты пытались переломить ситуацию, но, к сожалению, не смогли добиться желаемого. За две с половиной минуты до завершения периода Франскевич уехал на «лавку», но торпедовцы смогли обернуть это в свою пользу – пустые ворота тюменской команды поразил Леонид Метальников. Сибиряки продолжали сражаться до тех пор, пока сирены не возвестила о победе хозяев площадки…

АСН «Тюменская арена» организует прямые трансляции матчей в нефтегазовой столице Западной Сибири 1 и 2 апреля на своём сайте в интернете. Билеты на игры во Дворце спорта можно приобрести, в том числе, в глобальной сети  на официальном ресурсе ХК «Рубин».

Накануне, 29 марта, тюменский «Рубин» провёл второй матч в полуфинале плей-офф Высшей хоккейной лиги.
08:53 30.03.2017 72.Ru - Тюмень
«Рубин» уступил во втором матче полуфинала плей-офф - АСН Тюменская арена
 Тюменский «Рубин» провёл второй матч  в полуфинале плей-офф Высшей хоккейной лиги.
21:18 29.03.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
Юрий ХОЗЯИНОВ 28 марта тюменские хоккеисты добыли победу в первом матче полуфинального противостояния с усть-каменогорским «Торпедо» со счетом 1:0.
16:22 29.03.2017 Тюменская область сегодня - Тюмень
28 марта тюменский хоккейный клуб «Рубин» победил Усть-Каменогорское «Торпедо» на выезде со счетом 0:1.
14:19 29.03.2017 Тюменская правда - Тюмень
Хоккейный клуб «Рубин» выиграл первый матч у «Торпедо» из Усть-Каменогорска со счетом 1:0.
11:23 29.03.2017 Moi-Portal.Ru - Тюмень

Финал спартакиады учащихся 2024 - ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Напомним, что наши воспитанницы по лыжным гонкам Анастасия Агуреева и Виктория Итаума приняли участие в гонках.
ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой
Лыжные гонки состоялись - Юргинский муниципальный район С 11 по 14 марта 2024 года в Увате проходили лыжные гонки в зачёт XXVII Спартакиады учащихся Тюменской области.