«Рубин» вырвал победу у «Зауралья»

ХК «Рубин» одержал волевую победу над «Зауральем» в первом матче домашнего турнира «Рубиновый кубок». Встреча закончилась серией буллитов со счетом 4:3.

Первый тайм остался за гостями: курганцы весь отрезок непрерывно наседали на ворота голкипера «Рубина» Александра Берестенева и в итоге забросили две безответные шайбы. На десятой минуте, воспользовавшись позиционной ошибкой хозяев, они разыграли первую удачную комбинацию, которую замкнул Антон Рехтин. Через некоторое время тюменцы остались в меньшинстве, однако, выстояли в обороне. Прекрасный шанс сравнять счет имел Дмитрий Клопов, но послать шайбу в цель ему не позволил защитник «Зауралья». Ближе к концу отрезка, на 16-й минуте, гости увеличили отрыв до двух очков: оставшись без присмотра, Александр Разумов с «пятачка» поразил ворота, ассистировал ему Никита Сироткин.

Во втором периоде соперники обменялись голевыми атаками. На 30-й минуте гости вновь поймали хоккеистов «Рубина» на контратаке. Разумов выскочил один на один с Берестеневым, тот парировал первый удар, однако, подоспевший следом Сироткин добил шайбу в ворота. Тем не менее довольно быстро сибиряки сократили отставание — отличился Александр Закиров с подачи Владимира Заварзина. Развить успех до перерыва, впрочем, им не удалось, несмотря на то, что хозяева дважды действовали в формате «5 на 3».

Довести дело до ничьей рубиновцы сумели в третьем периоде: сначала на 46-й минуте Дмитрий Михайлов умело подставил клюшку под бросок Валерия Садикова, затем характер в борьбе на «пятачке» проявил капитан «Рубина» Владимир Воробьев. В целом, в заключительном отрезке хозяева втрое перебросали курганцев, отмечает пресс-служба ХК «Рубин».

Овертайм едва не превратился для тюменцев в драму. Когда до сирены оставалось чуть больше минуты, с площадки был удален защитник клуба Юрий Сильницкий. Однако хозяева выстояли. Игра перешла в серию буллитов. Начали ее курганцы, но завершил результативным штурмом Андрей Чибисов.

Несколькими часами ранее на площадке Дворца спорта встретились «Сарыарка» и «Спутник»: встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу тагильчан. Сегодня «Рубин» сыграет с казахстанской командой. Начала матча в 19 часов.

В Тюмени продолжается предсезонный хоккейный турнир «Рубиновый Кубок». В первом матче второго игрового дня соревнований на лёд вышли нижнетагильский «Спутник» и «Зауралье» из Кургана.
18:04 03.09.2015 АСН Тюменская арена - Тюмень
В тюменском Дворце спорта третьего сентября состоятся матчи второго игрового дня предсезонного турнира «Рубиновый Кубок».
14:58 03.09.2015 Moi-Portal.Ru - Тюмень
Широким ассортиментом сувенирной продукции порадует своих почитателей в новом сезоне выступающий в Высшей хоккейной лиге тюменский «Рубин».
13:03 03.09.2015 Moi-Portal.Ru - Тюмень
«Рубин» вырвал победу у «Зауралья» - Nashgorod.Ru
ХК «Рубин» одержал волевую победу над «Зауральем» в первом матче домашнего турнира «Рубиновый кубок».
12:24 03.09.2015 Nashgorod.Ru - Тюмень
12:20 03.09.2015 АСН Тюменская арена - Тюмень
Фото со страницы "ВКонтакте" "Рубин" из Тюмени взял верх по буллитам над "Зауральем" в первый день предсезонного Международного турнира по хоккею "Рубиновый Кубок" - 4:3.
10:24 03.09.2015 ИА Тюменская линия - Тюмень
В Тюмени проходит хоккейный турнир "Рубиновый Кубок". В матче открытия соревнований местный "Рубин" по буллитам одолел ХК "Зауралье" из Кургана – 4:3.
10:18 03.09.2015 Tumix.Ru - Тюмень
00:48 03.09.2015 Newsprom.Ru - Тюмень
 В Тюмени проходит хоккейный турнир «Рубиновый Кубок».  В матче открытия соревнований местный «Рубин» по буллитам одолел «Зауралье» из Кургана – 4:3.
23:59 02.09.2015 АСН Тюменская арена - Тюмень
 На хоккейном турнире «Рубиновый Кубок» в Тюмени курганское «Зауралье» стартовало с поражения.
2 сентября. Тюмень. Хоккейный турнир «Рубиновый Кубок». «Рубин» (Тюмень) – «Зауралье» (Курган) – 4:3 (Б) (0:2,  1:1, 2:0, 0:0).
23:40 02.09.2015 ХК Рубин - Тюмень
В Тюмени стартовал предсезонный турнир с участием клубов Высшей хоккейной лиги «Рубиновый Кубок».
20:28 02.09.2015 KP.Ru - Тюмень
 В Тюмени в первом матче хоккейного турнира «Рубиновый Кубок»  нижнетагильский «Спутник» обыграл «Сарыарку» из Караганды – 6:4.
18:25 02.09.2015 АСН Тюменская арена - Тюмень
В Тюмени в первом матче хоккейного турнира «Рубиновый Кубок» нижнетагильский «Спутник» обыграл «Сарыарку» из Караганды – 6:4.
18:02 02.09.2015 ХК Рубин - Тюмень
11:01 02.09.2015 АСН Тюменская арена - Тюмень
Широким ассортиментом сувенирной продукции порадует своих почитателей в новом сезоне выступающий в Высшей хоккейной лиге тюменский "Рубин".
10:59 02.09.2015 Tumix.Ru - Тюмень
10:34 02.09.2015 ХК Рубин - Тюмень