"Рубин" вырвал победу в овертайме, но не вышел в плей-офф

фото ХК "Рубин"

Со счетом 3:2 завершилась встреча тюменского клуба "Рубин" с карагандинской командой "Сарыарка" в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Тюменский "Рубин" провел заключительный матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, одолев на домашнем льду  соперника из Казахстана.

На этот поединок тренерский штаб хозяев во главе с Андреем Кирдяшовым завил тот же состав, которым в предыдущей встречи сибиряки переиграли по буллитам усть-каменогорское "Торпедо" (1:0). С первых мгновений хоккеисты начали оправдывать ожидания болельщиков, заполнивших трибуны Дворца спорта почти под завязку. Рубиновцы действовали на высоких скоростях и голкиперу "Сарыарки" Денису Костину пришлось без раскачки включиться в игру. Однако запал хозяев, в какой-то мере, сыграл с ними злую шутку.

На пятой минуте Илья Антоновский произвел резкий кистевой бросок со средней дистанции и отрыл счет.  Ближе к середине периода состоялось первое удаление в матче, и хозяева реализовали лишнего – шайбу в ворота переправил Егор Иванов. Ассистентами стали Константин Фомичев и Сергей Боголейша. Вторая результативная атака рубиновцев оказалась похожей на первую и также была организована в большинстве. На этот раз отличился Артем Михеев. Баллы заработали Вадим Кравченко и Олег Погоришный. До перерыва сибиряки могли, как упрочить лидерство, так и пропустить, но счет остался без изменений.

Получился сухим и второй период. Хотя событий в нем было, хоть отбавляй. Трудился в поте лица вратарь сибиряков Егор Назаров. Работали, не покладая руки и полевые игроки рубиновой дружины. На 46-й минуте матча рубиновцы получили большинство и пропустили голевую контратаку. На рандеву с Назаровым убежал Валерий Поляков и восстановил паритет. Расстроенные хозяева на какое-то время упустили инициативу, но в дальнейшем взяли себя в руки.

В итоге соперников рассудил овертайм. Стиснув зубы, сибиряки упорно атаковали в формате "3 на 3" и в итоге защитник Виталий Зотов произвел победный бросок. Ему ассистировали Антон Угольников и Виталий Жиляков.

"Рубин" набрал 71 балл, но не сумел пройти в плей-офф. На одно очко тюменцев обошел пермский  "Молот-Прикамье", занявший заветное 16-е место после гостевой победы над казанским  "Барсом", сообщает пресс-служба ХК "Рубин".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости

Фавориты удачно стартовали в плей-офф - АСН Тюменская арена Двадцать седьмого февраля состоятся третьи матчи серий до четырёх побед в рамках первого раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги.
26.02.2018
Виталий Зотов: «Выкладывались на полную, всё из себя выжимали…» - АСН Тюменская арена Защитник тюменского «Рубина» Виталий Зотов принёс победу своей команде в заключительном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги на домашнем льду с карагандинской «Сарыаркой» - 3:2 (в овертайме).
20.02.2018
В этом доме нашли тела. - Тюменский курьер В пожаре, случившемся в прошлую среду в СНТ «Русское поле», погибли двое мужчин.
19.06.2018 Тюменский курьер
Трое жителей Курганской области обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.
18.06.2018 Тюменская правда
После гибели ребенка местные власти утверждают, что объект соответствует нормам безопасности Лидия Шумкова Депутаты Тюменской городской думы на сегодняшнем заседании комиссий поднимали актуальный вопрос безопасности горожан.
13.06.2018 KP.Ru
Гуляйкин в Тюмени - МФК Тюмень МФК «Тюмень» пополнился новым футболистом. Новичком сибиряков стал Денис Гуляйкин, в прошлом сезоне защищавший цвета глазовского «Прогресса».
18.06.2018 МФК Тюмень
Сибиряки хотят сохранить сербов - АСН Тюменская арена Мини-футбольный клуб «Тюмень» формирует состав на будущий сезон. Сибиряки заинтересованы в продолжении сотрудничества с легионерами команды – сербами Миодрагом Аксентиевичем и Младеном Коцичем.
18.06.2018 АСН Тюменская арена
Таксисты на счетчике рубли меняют на евро, а рестораны предлагают иностранным болельщикам отдельное меню с удвоенным ценником Олег АДАМОВИЧ @OAAdamovich Считается, что крупные спортивные мероприятия — олимпиады,