«Рубин» завершил выездную серию победой в Рязани 18 января 2017 23:52

«Рубин» завершил выездную серию победой в Рязани

18 января 2017 23:52

Тюменский «Рубин» сегодня, 18 января, завершил выездное турне в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Подопечные Евгения Михалкевича одолели ХК «Рязань» – 4:3.

Как отмечает пресс-служба нашего клуба, первый период ознаменовался вязкой борьбой. Игроки каждой из команд набрали по четыре минуты штрафа. Тюменцы получали большинство на старте и финише отрезка. Лишнего реализовать они не смогли, но открыли счёт в равных составах. У ворот «Рязани» проявил расторопность Дмитрий Клопов. Результативные баллы получили Иван Кузнецов и Максим Зюзякин. На 22-й минуте гости организовали второй гол, который стал «близнецом» первого – Клопов оформил дубль. Ему ассистировали Андрей Антонов и Зюзякин. Вскоре отрыв сибиряков увеличил их капитан Виталий Каменев. Следует отметить блестящие действия Константина Майорова, который в эффектном стиле оставил не у дел соперника и выдал точный пас на седьмого номера. В непростой ситуации хозяева нашли, чем ответить. На 28-й минуте они реализовали большинство – успеха добился Никита Манухов. Но до перерыва «рубиновые» восстановили гандикап. Каменев неожиданно послал шайбу в сторону рязанских ворот, и Денис Ячменёв переправил «снаряд» в цель.

В заключительном отрезке хозяевам удалось возродить интригу. Они провели две голевые атаки, которые завершили Андрей Чванчиков и Кирилл Старцев, реализовавший большинство. Попав в щекотливую ситуацию, «рубиновцы» проявили выдержку и за счёт грамотных действий не позволили сопернику отобрать у них заслуженную победу. Перед финальной сиреной на площадке произошла стычка, последовали удаления, но позитивное настроение тюменских хоккеистов они испортить уже не могли.

Таким образом, в четырёх выездных матчах «Рубин» набрал 9 очков, одержав три победы подряд.

Тюменский «Рубин» завершил выездное турне в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.
20:33 19.01.2017 Mir72.Ru - Тюмень
01:04 19.01.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень

18 января 2017 23:52 - 72.Ru
Тюменский «Рубин» сегодня, 18 января, завершил выездное турне в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.
00:11 19.01.2017 72.Ru - Тюмень
«Народная медицина»  Викуловский районный суд Тюменской области признал Минаеву Татьяну, 1976 года рождения виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств,