«Рубиновый» лед опробуют сталевары

Тюменский «Рубин» 18 октября на домашнем льду в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги примет «Ижсталь» из Ижевска.

ТРАНСЛЯЦИЯ

В своём предыдущем матче представители столицы Удмуртии в Кургане одолели «Зауралье» - 7:3. Поединком во Дворце спорта «сталевары» завершат выездную серию из четырёх встреч. Сначала они уступили в Усть-Каменогорске «Торпедо» (1:4), затем в Караганде по буллитам одолели «Сарыарку» (2:1).  Героем противостояния стал защитник Александр Остроухов. Он сравнял счёт, а затем принёс гостям победу, реализовав свою попытку. Самым результативным среди форвардов «Ижстали» является нападающий Сергей Лапин, отметившийся в Кургане хет-триком. В его активе семь заброшенных шайб и, что довольно необычно, ни одной результативной передачи. По 7 очков набрали Денис Вихарев (3+4) и Александр Черников (1+6). Список лучших бомбардиров ижевской дружины возглавляет защитник – Максим Верёвкин (3+5). Он здорово начал чемпионат, однако в октябре пока «молчит». Между тем, недавно в «Ижсталь» перешёл чемпион ВХЛ 2016 года в составе альметьевского «Нефтяника», нападающий Андрей Мнихович. Нынешний сезон он начинал в красноярском «Соколе». В Череповец из Ижевска отправился воспитанник тюменского хоккея, 19-летний форвард Эдуард Чекмарёв.

В играх на выезде «сталевары» звёзд с неба не хватают. В их активе три победы в семи гостевых матчах. В том числе, одна буллитная. Хуже всего ижевцы проводят третьи периоды матчей. Но нельзя сказать, что в каком-то из отрезков они регулярно проваливаются. Под эгидой ВХЛ команды сыграли друг с другом двадцать два раза. Рубиновцы одержали тринадцать побед. В прошлом сезоне в домашнем поединке с «Ижсталью» сибирякам удалось сохранить свои ворота на замке (2:0).

Встреча во Дворце спорта начнётся в 19 часов. АСН «Тюменская арена» организует её прямой репортаж на своём сайте в интернете.