Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Тюмень

Рубиновцы уступили «Спутнику» (ФОТО, ВИДЕО)

Рубиновцы уступили «Спутнику» (ФОТО, ВИДЕО) - АСН Тюменская арена
  Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил «Спутнику» из Нижнего Тагила – 0:2.

Фото Владимира ОГНЁВА

1 декабря. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин»  (Тюмень) – «Спутник» (Нижний Тагил) - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

«Рубин»: Франскевич; Зотов - Антонов, Рыбницкий - Ложкин, Молодцов - Кузнецов, Корабейников; Зюзякин - Шибаев - Мордвинов, Шмурыгин - Каменев (к) - Ячменёв, Лешков - Белов - Сафаралеев, Митряков - Пайор - Арсенюк, Попов.

«Спутник»: Назаров; Чистяков - Дубровин, Фомичев - Валеев, Родионов - Ищенко; Гасников - Иван Иванов - Васильев, Князев – Курепанов (к) - Жиляков, Егор Иванов - Мокин - Кравченко, Гиберт - Бирюков - Щанкин, Уфимцев.

Шайбы забросили: 03.21 - Князев (Ищенко, Жиляков) -  0:1, 46.56 – Кравченко (Иванов) – 0:2.

Броски: 58-30; броски в створ: 38-21; вбрасывания: 38-22; штраф: 18-18.

Главные судьи – Андрей Свиргун (Москва) и Дмитрий Парфёнов (Уфа). Дворец спорта. 1500 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Алексей Лешков и Алексей Князев.

Главное, в чём преуспели уральцы, так это в игре на хозяйском «пятачке». Именно с него поразил цель открывший счёт на четвёртой минуте поединка Алексей Князев. В первом периоде соотношение бросков в створ ворот получилось равным (11-11), однако тагильчане были вынуждены дважды играть в меньшинстве. Рубиновцам не хватало движения и нацеленности на атаку. В следующем периоде хоккей в исполнении сибиряков изменился в лучшую сторону, но голкипер «Спутника» Егор Назаров остался «сухим». Впрочем, наладить конструктивные действия в зоне уральской команды «рубиновым» мешали удаления. В середине матча судьи выписали им шесть штрафных минут…

В заключительном отрезке хозяева почти впятеро перебросали гостей. Однако коэффициент полезного действия команд оказался обратно пропорционален количеству работы их вратарей. На 47-й минуте подопечные Андрея Кирдяшова воспользовались ошибкой тюменских хоккеистов, и Вадим Кравченко с передачи бывшего рубиновца Егора Иванова увеличил счёт. Тренерский штаб сибиряков пошёл ва-банк и за четыре с половиной минуты до сирены заменил голкипера Дениса Франскевича на шестого полевого игрока. Перед этим уральцы остались в меньшинстве. Однако им удалось сохранить свои владения в неприкосновенности и добиться победы.