Воспитанник тюменского биатлона Антон Шипулин помог сборной России выиграть эстафету 18 февраля 2017 20:20

Мужская сборная России сегодня, 18 февраля, выиграла золото в эстафете на чемпионате мира по биатлону. В состав команды, победившей на этой гонке в Хохфильцене, вошли воспитанник тюменского спорта Антон Шипулин, Алексей Волков, Максим Цветков и Антон Бабиков.

Шипулин, замыкавший нашу четверку, помог россиянам завоевать золотые награды. Он обошел французского биатлониста Мартена Фуркада и финишировал, держа в руках флаг. В результате сборная Франции, отставшая от нашей команды всего на 5,8 секунды, стала второй. Третье место в гонке заняли австрийцы. Они финишировали на 20,1 секунды позже лидеров.

Отметим, участие в эстафете могли принять тюменцы Евгений Гараничев и Александр Логинов, но после их неудачного выступления в индивидуальной гонке тренерский штаб принял решение не выставлять их на эстафету.

Чемпионат мира по биатлону. Хохфильцен (Австрия). Эстафета. Мужчины. Данные Союза биатлонистов России:

1. Россия – 1:14:15,1 (0+3).
  2. Франция +5,8 (0+4).
  3. Австрия +20,1 (0+10).

Сегодня, 19 февраля, в австрийском Хохфильцене завершился чемпионат мира по биатлону.
20:12 19.02.2017 72.Ru - Тюмень
 Первую золотую медаль чемпионат мира по биатлону 2017 года в австрийском Хохфильцене россияне выиграли в мужской эстафете.
15:07 19.02.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
Сборная России выиграла чемпионат мира по биатлону в мужской эстафете. Золотые медали разыграли Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин.
13:02 19.02.2017 Tumix.Ru - Тюмень
Последняя же медаль в этом виде программы была у нас шесть лет назад Для мужской сборной России по биатлону победа на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене стала крупным успехом .
21:35 18.02.2017 KP.Ru - Тюмень
Лидер сборной России по биатлону подвел итог гонке в Австрии На чемпионате мира по биатлону в предпоследний день соревнований сборная России одержала победу в мужской эстафете.

18 февраля 2017 20:20 - 72.Ru
Мужская сборная России сегодня, 18 февраля, выиграла золото в эстафете на чемпионате мира по биатлону.
21:13 18.02.2017 72.Ru - Тюмень
 Долгожданным триумфом сборной России завершилась мужская эстафета 4х7,5 км на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.
21:07 18.02.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
 Мужская эстафета на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене принесла золотую медаль сборной России.