Шайба Лужина принесла «Легиону» победу! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» принимал «Сибирских Снайперов» из Новосибирска – 2:1.

Фото Александра ЗЫРЯНОВА

11 октября. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

«Тюменский Легион»: Булыгин; Ушаков - Богданов, Филиппов (к) - Канашев, Строкин - Ильин, Цибин - Горшков; Головин - Пылаев - Сидоров, Степанов - Коваленко - Брютов, Лужин - Барамбаев - Воробьёв, Тимофеев - Волков – Арзамасцев.

«Сибирские Снайперы»: Нефёдов; Садыков - Коньков, Пастухов - Шульга, Папст - Новопашин, Опарко - Ефремов; Лапин - Челбаев - Потапов, Давыдов - Ромаев - Юров, Кривченков - Аксёненко - Никишанин, Терещенко - Овчинников - Дубакин.

Шайбы забросили: 18.50 – Арзамасцев (Воробьёв, Волков) – 1:0, 27.19 – Терещенко – 1:1, 31.23 – Лужин – 2:1.

Броски: 36-50, броски в створ: 23-23, вбрасывания: 40-24, блокированные броски: 14-4, силовые приемы: 8-8, штраф: 12-14.

Главный судья – Роман Мелихов. Дворец спорта. 250 зрителей.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

Последний рубеж тренерский штаб хозяев во главе с Владимиром Гусевым доверил Владиславу Булыгину. В стартовом периоде игра «легионеров» оставила неоднозначное впечатление. Они не форсировали события и первыми в матче получили большинство. Но не прошло и полминуты, как двойной малый штраф был выписан защитнику местной команды Павлу Ушакову. До перерыва тюменцы еще дважды играли в меньшинстве. Однако под занавес отрезка «Легион» организовал скоростную комбинацию, которую завершил Сергей Арзамасцев. Результативными передачами отметились Григорий Воробьёв и Евгений Волков.

Второй период начался с ошибок хозяев в обороне. Благо, что Булыгин был надёжен. Тем не менее, новосибирцы на 28-й минуте восстановили паритет – отличился Николай Терещенко. Вскоре местные хоккеисты ответили адекватно. Причём вперёд хозяев вывел 16-летний нападающий Александр Лужин, для которого эта шайба стала первой на уровне МХЛ. В целом игра проходила в обоюдоостром ключе и счёт мог измениться не единожды. Но отдыхать хозяева отправились при «позитивных» цифрах на табло – 2:1.

Заключительный период ознаменовался скоростным хоккеем, соперники не «стеснялись» искать счастье у чужих ворот, но голкиперы был начеку. В итоге сирена зафиксировала четвёртую победу «Тюменского Легиона» подряд. В октябре подопечные Гусева не знают поражений.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде