«Синара» одержала волевую победу (ОНЛАЙН)

В рамках второго дня турнира на призы Тюменской области встречались свердловская «Синара» и «Новая генерация» из Сыктывкара. В напряжённом матче победу одержала уральская команда со счётом 5:3.

Турнир по мини-футболу на призы Тюменской области.

МФК «Синара» - МФК «Новая генерация» - 5:3 (1:3)

Голы: 0:1 – Сосковец, 1; 1:1 – Фахрутдинов, 6; 1:2 – Леготин, 8; 1:3 – Вахитов, 13; 2:3 – Аширов, 35; 3:3 – Сосковец (Автогол), 43; 4:3 – Хамадиев, 48; 5:3 – Шистеров, 50.

Предупреждения: Хамадиев – Кузьмин.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Никита Фахрутдинов – Кирилл Щурок.

Уральский клуб проводил первый матч на тюменском паркете. В то время, как для представителей республики Коми это был уже третий поединок. Возможно, это и позволило им так быстро открыть счёт. Уже на первой минуте Виктор Сосковец совершенно свободно прошёл по правому флангу и пробил между ног голкиперу «Синары» Сергею Викулову – 0:1.

Спустя пять минут был вынужден капитулировать вратарь «Генерации» Кирилл Щурок. Капитан уральской команды Никита Фахрутдинов блестяще открылся на дальней штанге и послал мяч в дальний угол.

После пропущенного мяча подопечные Яшина значительно прибавили в движении и смогли забить ещё два мяча до перерыва. Сначала Леготин на восьмой минуте красивым ударом в девятку поразил цель. А через шесть минут тюменский воспитанник Амир Вахитов после изящного паса пяткой от партнёра неотразимо пробил в ближний угол – 1:3. С таким счётом команды и ушли на перерыв.

В начале второго тайма место в воротах «Синары» занял Зураб Калмахелидзе. Вероятно, в раздевалке уральской команды у тренера состоялся серьезный разговор со своими игроками. Потому что с первых же минут второго игрового отрезка подопечные Давлетшина понеслись вперёд и оказывали огромное давление на ворота «Генерации». Настоящие подвиги в «рамке» творил Щурок, тащив всё, что можно. Однако на тридцать пятой минуте он всё-таки был вынужден достать мяч из сетки. Денис Аширов совсем один получил мяч в районе десятиметровой отметки и отлично пробил в нижний угол. Спустя ещё восемь минут «Синаре» удалось сравнять счёт. После подачи с углового Николай Шистеров здорово положил корпус и пробил в дальний угол, по пути в ворота снаряд задел Сосковца. На него судьи и записали автогол.

За две минуты до конца, когда казалось, что на турнире будет зафиксирована первая ничья, уральская команда смогла выйти вперёд. Хамадиев пробивал по воротам, но всё тот же Сосковец в подкате бросился под удар и срезал мяч в свои ворота. Но записали его на игрока «Синары». После пропущенного гола, «Генерация» перешла на игру в пять полевых. И за пять секунд до конца получила мяч уже в пустые ворота. Отличился Шистеров.

Таким образом, «Синара» завтра разыграет путёвку в финал с югорской «Газпром-Югрой». А «Новая генерация» ждёт соперника по  матчу  за 5-6 места.