«Синара» завоевала евразийский трофей в Тюмени (ФОТО, ОНЛАЙН, СТАТИСТИКА)

На берегах Туры определился новый обладатель «Кубка Константина Ерёменко» по мини-футболу. МФК «Тюмень» при переполненных трибунах СК «Центральный» уступил екатеринбургской «Синаре» - 2:6.

Фото Виктории ЮЩЕНКО

«Кубок Константина Ерёменко» по мини-футболу. Финал.

МФК «Тюмень» - «Синара» (Екатеринбург) – 2:6 (1:2)

Голы : 1:0 – Абрамович, 4; 1:1 – Абрамов, 18; 1:2 – Бастриков, 19; 2:2 – Соколов, 35; 2:3 – Мохов, 36; 2:4 – Переверзев (а/г), 44; 2:5 – Фахрутдинов, 46; 2:6 – Абрамов (пен.), 47.

Предупреждены : Неведров, Логинов – Качер.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена» : Андрей Соколов – Сергей Абрамов.

В дебюте поединка хозяева площадки провели быстрый гол. Успех подшефным Осинцева принёс розыгрыш корнера. Сергей Абрамович после подачи Дмитрия Семикина «зарядил» в нижний угол ворот «Синары». Вскоре у сибиряков был шанс удвоить преимущество в счёте. Сергей Чухрий хорошо принял мяч вблизи штрафной площади гостей, ушёл от опеки Артёма Качера, но точность удара подвела пятого номера «Тюмени». Уральцы больше контролировали мяч, которые никак не могли найти слабые стороны в обороне команды Осинцева.

Девятнадцатая минута оказалась роковой для сибиряков, где они пропустили два мяча. Вину за оба пропущенных гола должен всецело разделить Андрей Батырев. Сначала он неудачно скинул мяч головой прямо на Сергея Абрамова. Лидер екатеринбуржцев и сборной России, находясь в полном одиночестве перед воротами «Тюмени», не оставил ни единого шанса Сергею Логинову. Затем Батырев снова ошибся в передаче. Её перехватил Денис Аширов и выкатил мяч на пустые ворота Андрею Бастрикову – 1:2. В заключительные минуты первого тайма у сибиряков активно брал игру на себя Иван Милованов. Один из его индивидуальных проходов Никита Фахрутдинов лишь в последнее мгновение прервал в отчаянном подкате.

После перерыва подопечные Осинцева заметно добавили в агрессии на чужой половине площадки. На 27-й минуте Абрамович хитрым выстрелом проверил бдительность Викулова. Гости действовали по счёту, грамотно «засушив» игру. Вскоре Логинов спас свою команду от неминуемого гола после опасного удара Аширова. Хозяева площадки никак не могли наладить комбинационную игру, поэтому стали уповать на дальние удары. Викулов в красивом прыжке вытащил дальнюю «артиллерию» со стороны Милованова. На 35-й минуте «Тюмень» с помощью второго результативного розыгрыша углового удара сравняла счёт. Андрей Соколов с левой ноги послал мяч в дальнюю «девятку» ворот гостей – 2:2.

Но не успели трибуны СК «Центральный» как следует отпраздновать гол, как их любимая команда вновь оказалась в статусе проигрывающей стороны. Викулов сделал длинный заброс в чужую штрафную площадь, где капитан «Синары» Алексей Мохов оставил не у дел зазевавшегося Дениса Неведрова. За восемь минут до финальной сирены Милованов предательским образом с нескольких метров угодил в правую стойку ворот гостей. Затем судьи «посадили» уральцев на пять фолов, что не помешало им упрочить своё преимущество. Дальний удар Бастрикова превратился в результативный рикошет от Переверзева в собственные ворота – 2:4. Осинцев перешёл на игру в пять полевых футболистов. В итоге Фахрутдинов поразил пустые ворота сибиряков, а через минуту Абрамов хладнокровно реализовал 6-метровый удар. В оставшееся время Абышев не сумел с дабл-пенальти переиграть Викулова. «Синара» впервые в своей истории взяла евразийский трофей.

Ранее в матче за третье место алматинский «Кайрат» нанёс поражение «Тулпару» из Караганды – 3:0.

«Синара» из Екатеринбурга выиграла второй розыгрыш «Кубка Константина Ерёменко» по мини-футболу.
00:29 01.03.2015 АСН Тюменская арена - Тюмень
Лучшим форвардом второго розыгрыша «Кубка Константина Ерёменко» по мини-футболу признали Никиту Фахрутдинова.
«Синара» завоевала евразийский трофей в Тюмени (ФОТО, ОНЛАЙН, СТАТИСТИКА) - АСН Тюменская арена
На берегах Туры определился новый обладатель «Кубка Константина Ерёменко» по мини-футболу.
22:33 28.02.2015 АСН Тюменская арена - Тюмень
Кубок Еременко. Финал. Тюмень. «Тюмень» — «Синара» 2:6 (1:2) Голы: 1:0 Абрамович, 4; 1:1 Абрамов, 19; 1:2 Бастриков, 20; 2:2 Соколов, 35; 2:3 Мохов, 36; 2:4 Переверзев, 44 (а/г); 2:5 Фахрутдинов, 46; 2:6 Абрамов,
22:32 28.02.2015 МФК Тюмень - Тюмень
В преддверии решающих игр евразийского турнира «Кубок Константина Ерёменко» в Тюмени состоялась пресс-конференция, в которой принял участие президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев.
18:03 28.02.2015 АСН Тюменская арена - Тюмень
Владимир Якушев поприветствовал участников финала международного евразийского турнира «Кубок Еременко» по мини-футболу.
18:03 28.02.2015 KP.Ru - Тюмень
В областной столице прошла пресс-конференция, которая стала прологом решающей части второго розыгрыша международного евразийского турнира по мини-футболу.
В субботу, 28 февраля, в Тюмени станет известен победитель второго розыгрыша евразийского турнира по мини-футболу «Кубок Константина Еремёнко».
В тюменском СК «Центральный» прошла пресс-конференция, которая предваряла решающие матчи «Кубка Константина Ерёменко» по мини-футболу.
18:02 28.02.2015 АСН Тюменская арена - Тюмень
В областной столице прошла пресс-конференция, которая стала прологом решающей части второго розыгрыша международного евразийского турнира по мини-футболу.
18:01 28.02.2015 МФК Тюмень - Тюмень
В областной столице 28 февраля определится новый обладатель «Кубка Константина Ерёменко» по мини-футболу.
13:36 28.02.2015 АСН Тюменская арена - Тюмень
Международный турнир по мини-футболу среди клубных команд "Кубок Еременко" завершится сегодня в тюменском спорткомплексе "Центральный".
13:36 28.02.2015 InfoTob.Ru - Тобольск
28.02.2015 Статьи | Спорт | Мини-футбол Автор: Кристина ШЕЛЕМЕХА В субботу, 28 февраля, состоятся два матча среди клубных команд на Кубок Константина Еременко сезона 2014-2015.
13:35 28.02.2015 Tumentoday.Ru - Тюмень
28 февраля в СК «Центральный» двумя матчами завершится «Финал четырех» Международного Евразийского турнира по мини-футболу среди клубных команд «Кубок К. Еременко» сезона 2014-2015.
12:59 28.02.2015 Moi-Portal.Ru - Тюмень
Версия для печати «Финал четырех» Международного Евразийского турнира по мини-футболу среди клубных команд «Кубок К. Еременко» сезона 2014-2015 пройдет в Тюмени 28 февраля.
12:47 28.02.2015 Newsprom.Ru - Тюмень
"Финал четырех" Международного Евразийского турнира по мини-футболу (футзалу) среди клубных команд "Кубок К. Еременко" сезона 2014-2015 годов завершится двумя матчами 28 февраля в спорткомплексе "Центральный" Тюмени.
11:22 28.02.2015 ИА Тюменская линия - Тюмень