Павленко спас «Томь» от поражения в Тюмени

ФК «Тюмень» упустил победу в очередном туре первенства России по футболу среди клубов ФНЛ. Команда Владимира Маминова дома сыграла вничью с «Томью» из Томска – 1:1.

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд ФНЛ. 28-й тур.

ФК «Тюмень» – «Томь» (Томск) - 1:1 (0:0)

ФК «Тюмень» : Бучнев; Кузнецов, Гузь (К), Степанец, Ненахов, Чудин, Рябокобыленко (Саламатов, 46), Чуканов (Карпов, 63), А. Козлов (Юсупов, 63), Лаук, Муллин.

«Томь» : Мелихов; Иванов (Сасин, 83), Зуйков, Мануйлов, Микуцкис, Павленко, Казаев (Деобальд, 85), Алейников, Померко, Саная (К) (Кухарчук, 71), Кузьмичев (Абдулавов, 71).

Голы : 1:0 – Саламатов, 68 (пен.); 1:1 – Павленко, 90 (пен.).

Предупреждения : Гузь – Зуйков, Иванов, Казаев, Микуцкис.

В первой половине встречи трудно было отдать кому-либо предпочтение. Обе команды сражаются за выживание в первенстве ФНЛ, поэтому никто не хотел уступать инициативу. Первый голевой момент в поединке возник у хозяев. На 15-й минуте Александр Козлов ворвался в чужую штрафную площадь, но его удар угодил в штангу ворот «Томи». Концовка первого тайма осталась за гостями. Они упустили две хорошие возможности открыть счёт. На 35-й минуте Роман Мануйлов промчался с мячом через всё поле и прострелил в штрафную площадь «Тюмени», где капитан томской команды Анзор Саная не забил с убойной позиции. Затем голкипер хозяев Станислав Бучнев спас свою команду от неминуемого гола. Он в красивом прыжке вытащил мяч из нижнего угла собственных ворот после удара со штрафного в исполнении Александра Павленко.

После перерыва чёрно-белые заметно улучшили игру в атаке. Оборона «Томи» стала допускать просчёты в обороне, чем активно пытались воспользоваться подопечные Маминова. На 53-й минуте вратарь гостей Александр Мелихов с большим трудом парировал очень опасный «выстрел» от Никиты Саламатова. Тюменцы продолжили нагнетать давление у чужих ворот, что в конечном итоге принесло свои дивиденды. После подачи корнера защита гостей дала слабину, которая привела к нарушению правил в собственной штрафной площади. У тюменцев пенальти здорово исполнил Саламатов. Этот гол стал первым для чёрно-белых в весенней части первенства ФНЛ.

На волне успеха хозяева должны были укреплять своё преимущество в счёте. Прекрасный момент для этого создал Данил Карпов. Мелихов среагировал на удар молодого дарования «Тюмени», и от рук голкипера гостей мяч попал в перекладину ворот. За двенадцать минут до окончания встречи фортуна отвернулась от Максима Лаука. Он наносил удар из убойной позиции, но Мелихов снова продемонстрировал блестящие действия.

Рулевой «Томи» Валерий Петраков в поисках усиления игры своей команды за короткий промежуток времени произвёл четыре перестановки в составе. В итоге приезжему клубу всё-таки удалось уйти от поражения в добавленное арбитром время. Дмитрий Гузь в собственной штрафной площади по-мужски встретил Дмитрия Сасина, который после единоборства с капитаном «Тюмени» оказался на газоне. Главному арбитру встречи Роману Чернову из Москвы этого оказалось достаточным, чтобы назначить второй 11-метровый удар. Павленко, как и ранее Саламатов, пробил без шансов для вратаря – 1:1.

Павленко спас «Томь» от поражения в Тюмени - ФК Тюмень
ФК «Тюмень» упустил победу в очередном туре первенства России по футболу среди клубов ФНЛ.
22:32 17.03.2018 ФК Тюмень - Тюмень
20:11 17.03.2018 АСН Тюменская арена - Тюмень
В Тюмени водитель маршрутки накричал на школьницу и высадил её раньше времени - NG72.Ru Автор: НАША Газета Источник фото https://pxhere.com/ Он также выставил на улицу других пассажиров Тюменская прокуратура проводит расследование после поступления жалобы на поведение водителя автобуса,
В Туртасе прошло комплексное тактико-специальное учение по ликвидации последствий ЧС - Уватский район В Уватском районе для совершенствования практических навыков, слаживания работы в чрезвычайных ситуациях в условиях, максимально приближенных к реальным, систематически проводятся тактико-специальные учения.