ССМ совершил невероятный камбэк в Тюмени

Старт пятого тура первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги (дивизион «Западная Сибирь») ознаменовался днём камбэков. Сургутский ССМ в гостях, уступая по ходу встречи пять мячей дублёрам «Тюмени», умудрился добиться сверхволевой победы – 6:5.

Фото Виктории ЮЩЕНКО

Гости с первых минут завладели инициативой, заперев резервистов «Тюмени» на их половине площадки. Вскоре капитан ССМ Евгений Жуйков отметился попаданием в штангу ворот чёрно-белых. В оставшееся время до перерыва футболисты ССМ не сбавляли оборотов в нападении, что часто оборачивалось для них результативными контратаками со стороны соперника. Сначала дубль оформил Джони Джгереная. Затем голкипер тюменцев Аркадий Сытик сильным ударом направил мяч в штрафную площадь гостей, где Дмитрий Куликов навязал борьбу в верховой дуэли стражу ворот северян. В итоге гол был записан на счёт Сытика. Под занавес первого тайма индивидуальным мастерством блеснул Адалат Хейруллаев.

После перерыва хозяева площадки организовали пятое взятие ворот ССМ. Денис Брызгалин оказался расторопнее всех на дальней штанге гостей. После чего резервисты «Тюмени», посчитав дело сделанным, бросили играть. Сургутяне, наоборот, не захотели раньше времени опускать рук и продолжали методично штурмовать ворота Сытика. На 31-й минуте встречи бывший игрок МФК «Тюмень» Александр Шитиков забил первый гол ССМ.

Достаточно быстро гости организовали ещё три результативные атаки. Точными ударами отметились Жуйков, Шитиков и Роман Картополенко. Развязка наступила незадолго до финальной сирены. Сургутская команда выпустила пятого полевого футболиста. Игра ва-банк привела к тому, что Жуйков сравнял счёт – 5:5. Победную точку в невероятном по сценарию поединке поставил Денис Нехай, который замкнул передачу Шитикова.

В другом поединке пятого тура также не обошлось без футбольных чудес. Тюменский «Вираж» дома был близок к победе над ДЮСШ «Ямал» из Нового Уренгоя, но в концовке встречи удача благоволила гостям. Они при счёте 1:2 перешли на игру в формате «пять на четыре» и одержали волевую победу – 4:2. В воскресенье, 29 ноября, состоятся повторные встречи.

Турнирную таблицу возглавляют «Ишим-Тюмень-2» и ДЮСШ «Ямал». Оба коллектива завоевали по 14 баллов. Тройку лидеров замыкает ССМ с 12 очками.

«Народная медицина»  Викуловский районный суд Тюменской области признал Минаеву Татьяну, 1976 года рождения виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств,