Тюмень

Тюменец Евгений Гараничев стал восьмым в масс-старте на ЧМ по биатлону

На этапе Кубка мира в Норвегии завершился мужской масс-старт на 15 км. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который финишировал восьмым.

Евгений допустил три неточных выстрела и отстал от первого места на 45,6 секунды. Антон Бабиков пришел десятым, Антон Шипулин — одиннадцатым и 28-е место у Максима Цветкова.

Напомним, 18 марта в норвежском Холменколлене воспитанник тюменской школы Антон Шипулин выиграл пасьют , обогнав француза Мартена Фуркада.

Первое место в масс-старте занял Мартен Фуркад. Эта победа стала для него 14-й в сезоне. По итогам гонки ему также достался Малый хрустальный глобус в зачете масс-стартов.

Вторым стал латвиец Андрей Расторгуев, а замкнул тройку призёров австриец Симон Эдер.

Об этом сообщает Союз биатлонистов России.