Обладателями Кубка главы Тюмени по мини-футболу стали «Грани-Вероника-1» и «Бригантина»

Large 402a1444 df60 41bb 9449 1e2fc0b9c3c7
Small thumb 5c2c6580 87ca 46bc a86f 78c0360a14f2
Small thumb 8f47bc66 e2ec 43e9 9f94 63f9409a0582
Источник: Вслух.ру

Седьмой ежегодный турнир по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации Тюмени завершился. В соревнованиях приняли участие 45 команд, в финале встретились 24 сильнейших коллектива.

Обладателем переходящего кубка в младшей группе (14–15 лет) стала команда «Грани-Вероника-1» (ДЮЦ «Вероника»), второе место заняла команда «Пламя-4» (ДЮЦ «Пламя»), третье место у «Холодильной», сообщили «Вслух.ру» в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

В старшей группе (16–17 лет) победу одержал коллектив «Бригантина» (ЦРТДиЮ «Бригантина»), на втором месте «Ровесник» (ЦРТДиЮ «Ровесник»), третье место заняла команда «Пламя-2» (ДЮЦ «Пламя»).

«В общегородской финал вышли сильнейшие команды города, это чувствовалось по игре, и борьба шла до последней минуты. Но к концу турнира сил у ребят осталось немного, и была использована всего одна замена, поэтому старались играть от обороны и на контратаках, – рассказал тренер победителей «Грани-Вероника-1», учитель физкультуры школы № 88 и инструктор по спорту ДЮЦ «Вероника» Антон Михайлов . – Старшие ребята, к сожалению, проиграли в серии пенальти, а младшие стали чемпионами города. В состав команды вошли ученики 88 школы, которые лето проводят в Тюмени. Есть определенный костяк, с которым мы участвуем во многих соревнованиях, будь то всероссийский турнир «Кожаный мяч», турнир на Кубок главы города, проект «Мини-футбол в школу» и других. Ребята – молодцы, они отдали все силы, выполнили максимальную задачу и соответственно добились результата».

«Поиграть в футбол на площадке нашей школы собираются ребята со всего микрорайона. На тренировках мы смотрим кто больше забивает, кто лучше играет в защите, кто в нападении, так и сформировали команду. Ребята помогают друг другу, подсказывают, над чем стоит еще поработать, а также ходят на товарищеские встречи в соседние школы. Подготовка ведется в течение года, а то и больше. Мы каждый год участвуем в турнире, были и третьи, и вторые места, и вот, наконец, первое. А полученный трофей, скорее всего, передадим на хранение в центр «Бригантина», ведь именно его именем названа наша команда», – рассказала учитель физкультуры школы №62 Вера Загревская .

«Все, как один, были настроены на победу. Вышли в финал и на другое уже не рассчитывали. Хоть мы и проигрывали в первом тайме со счетом 1:0, не растерялись и довели игру до равного счета и выиграли в серии пенальти. Каждый день собираемся во дворе и играем, участвуем в дворовых турнирах, так и сплачивается команда», – поделился игрок «Бригантины» Алексей Погорелов .

Свежие тюменские видео в Telegram! Подписывайся!

Large 402a1444 df60 41bb 9449 1e2fc0b9c3c7 - Vsluh.Ru
Источник: Вслух.ру В соревнованиях приняли участие 45 команд, в финале встретились 24 сильнейших коллектива.
19:14 20.07.2017 Vsluh.Ru - Тюмень
Седьмой ежегодный турнир по мини-футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации города Тюмени завершился.
10:30 20.07.2017 Администрация г. Тюмень - Тюмень
Фото департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Команда "Грани – Вероника-1" (ДЮЦ "Вероника") завоевала переходящий кубок в младшей возрастной группе (14-15 лет) по итогам ежегодного турнира по
10:14 20.07.2017 ИА Тюменская линия - Тюмень