В Тюмени состоялась торжественная церепмония награждения победителей ежегодной телевизионной премии "ТЭФИ Регион".
В Тюмени состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодной телевизионной премии «ТЭФИ Регион». В нашем городе собрались сотни телевизионщиков со всей страны – от Калининграда до Владивостока.
Ведущими церемонии стали журналист НТВ Сергей Майоров и заслуженная артистка России Анастасия Заворотнюк . Практически в каждой номинации была ожесточенная борьба, судьбу победителей решали зачастую 1–2 голоса. Однако в номинации «Телевизионный фильм» жюри было практически единодушно – награда досталась фильму «Случайный вальс» телеканала «Тюменское время» (режиссёры Александр Малышкин, Майя Шульц). На сцене награду получил генеральный продюсер телеканала «Тюменское время» Заур Бабаев .
Также награду получили коллеги из телерадиокомпании «Ямал-Регион».
Посмотреть трансляцию полностью:
Полный список победителей.
НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения до 300 тысяч «ВРЕМЯ ЯМАЛА» ГУ «ОГТРК «Ямал-Регион» Канал вещатель: «Первый Арктический телеканал» (Салехард)
НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения от 300 тысяч до 1 миллиона
«ЖИВУ В ИЖЕВСКЕ» ООО РА «Новый Регион» Канал вещатель: «ТНТ-Новый Регион» (Ижевск)
НОМИНАЦИЯ: Ежедневная информационная программа для городов – миллионников
«ВЕСТИ. ИТОГИ ДНЯ» ГТРК «Волгоград-ТРВ» Канал вещатель: «Волгоград-24» (Волгоград)
НОМИНАЦИЯ: Интервьюер
ЭЛЬМИРА КОМАРОВА (Заляева) «Интервью: помощь женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации» ГТРК «Татарстан» Канал вещатель: «Россия 24-Татарстан» (Казань)
НОМИНАЦИЯ: Ведущий информационной программы
АЛЕКСЕЙ КУХАРЬ «Вести. Хабаровск» ГТРК «Дальневосточная» Канал вещатель: «Россия-1», Хабаровск
НОМИНАЦИЯ: Программа о спорте
«СПОРТИВНЫЙ КЛУБ» ООО ВК «ТЕЛЕСФЕРА» Канал вещатель: «7 канал Красноярск»
НОМИНАЦИЯ: Репортер
ЕКАТЕРИНА ЛЕВИЦКАЯ «Спасти…деревню» ГТРК «Смоленск» Канал вещатель: «Россия-Смоленск»
НОМИНАЦИЯ: Еженедельная информационно-аналитическая программа
«ВЕСТИ. ПЕНЗА. СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ» ГТРК «Пенза» Канал вещатель: «Россия-1», Пенза
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный художественный фильм/сериал
«СЛУЧАЙНЫЙ ВАЛЬС» АНО «ТРК «Тюменское время» Канал вещатель: «Т+В” (Тюмень)
НОМИНАЦИЯ: Программа для детей
«ВКЛЮЧАЙ!» ГУ ТО «Телеканал «Тула» Канал вещатель: «Первый Тульский» (Тула)
НОМИНАЦИЯ: Просветительская программа
«СДЕЛАНО В МОСКВЕ: СПАСО-ХАУС» АО «Москва Медиа» Канал вещатель: «Москва 24»
НОМИНАЦИЯ: Публицистическая программа
«БЮРО ЖУРНАЛИСТСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ» Телевизионное агентство «Скрытая камера» Канал вещатель: «Четвертый канал” (Екатеринбург)
НОМИНАЦИЯ: Ежедневная утренняя информационно-развлекательная программа
«ПУЛЬС ГОРОДА» ГТРК «Пермь» Канал вещатель: «Россия 1”, Пермь
НОМИНАЦИЯ: Развлекательная программа
«ФОТО ДУЭЛЬ» ИП Грешнов. Студия «СТВ» Канал вещатель: «Россия 24» (Саратов)
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный документальный фильм
«СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ» ГТРК «Самара» Канал вещатель: “Россия-24”, Самара
НОМИНАЦИЯ: Телевизионный дизайн
МЕЖПРОГРАММНЫЕ РОЛИКИ «ИСЧЕЗАЮЩАЯ ПЛАНЕТА» ООО Корпорация «ТелеОмск-АКМЭ», Телеканал «Продвижение» Канал вещатель: «Продвижение» (Омск)
НОМИНАЦИЯ: Оператор телевизионной программы/фильма
АЛЕКСЕЙ ЗИМИН «Места знать надо. Томаровский железнодорожный вокзал» ОАУ «ТРК «Мир Белогорья» Канал вещатель: «Мир Белогорья» (Белгород)
НОМИНАЦИЯ: Режиссер телевизионной программы/фильма ИРИНА ЛАПШЕНКОВА, ВАЛЕРИЙ ПОДАРУЕВ, ДЕНИС ПЕТРОВ, ЕКАТЕРИНА ВОЖЕГОВА «Zавод» ГТРК «Пермь» Канал вещатель: «Россия 1”, Пермь
НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: социальная акция
«РАБОТА МОЕЙ МЕЧТЫ» ООО «Телекомпания АСТВ» Канал вещатель: «Телекомпания АСТВ” (Южно-Сахалинск)
НОМИНАЦИЯ: Телевидение и жизнь: специальный проект
«ПЕТЕРБУРГСКИЕ ХРОНИКИ «ИСКАТЕЛИ». НЕОКОНЧЕННАЯ ВОЙНА ЗА НЕВСКИЙ ПЯТАЧОК» ООО «Инфоцентр» Канал вещатель: Телекомпания «Усолье» (Усолье-Сибирское)
Номинация «Планета – наше хрупкое стекло» – «Степной патруль», Астрахань-24
Спецприз АРТ – сериал «Маргарита Назарова», телеканал «Новый век» (Кызыл)
Спецприз за личный вклад в развитие российского телевидения – Вера Глаголева (посмертно)
Спецприз за развитие регионального телевидения – Vladimir Zlokazov, Студия-41
Лучшая оригинальная идея по итогам питчинга: Рустем Аднабаев, Проект туристического шоу «Идеи мира» ГУП ТРК «Башкортостан» (Уфа)