Точный пас праздничного настроения

Сегодня на поле стадиона «Геолог» в футбольной «схватке» сошлись команда артистической сборной мира и сборной Тюменской области. Несмотря на то, что некоторые члены команд не профессионалы в этом виде спорта, все играли по-настоящему, с полной отдачей и желанием победить.

Игроки тюменской сборной выступали в синей форме, на которой было написано слово «Тюмень». Команда звезд облачилась в красные шорты и футболки.

Игра шла в два тайма – каждый по 35 минут. Комментировали происходящее на поле певец Сергей Крылов и спортивный комментатор Дмитрий Рыбьяков.

В сборную артистов мира вошли ветераны футбола, актеры, музыканты, певцы, телеведущие, спортсмены, а также гости из-за границы – певец Leo the Lion, голландский DJ Руди Лима и другие. Вратарь команды – организатор акции «Под флагом добра» Юрий Давыдов.

За команду Тюмени играли глава администрации города Александр Моор – капитан команды, директор городского департамента образования Вячеслав Воронцов, депутат Тюменской городской Думы Дмитрий Осипов, тюменские футболисты Евгений Глухов, Константин Фишман, Роман Баранов, Денис Абышев и другие, а также представители тюменских предприятий – участников акции «Под флагом добра». На воротах стоял тюменский футболист Владимир Бабанов.

В начале игры мячом больше владели гости, и первый гол остался тоже за ними. Дмитрий Белоцерковский после передачи Павла Иванова открыл счет на 19-й минуте первого тайма. После этого игра пошла интенсивнее, и на 27-й минуте счет сравнял Александр Моор. Но уже на 31-й минуте гости отыграли ничью, забив второй гол в ворота хозяев. Автор гола – израильский актер Yon Katzav. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу сборной артистов мира.

Вторая часть игры началась со стремительного гола Дениса Абышева в «звездные» ворота, сравнявшего счет. На 46-й минуте Дмитрий Белоцерковский решает повторить свой успех и увеличивает разрыв между командами, изменив данные табло на 2:3 в пользу своей команды. На последней минуте матча судьей Ильей Дорожкиным было назначено пенальти в ворота артистической сборной. Пробивал Евгений Глухов. Звездный вратарь Юрий Давыдов прочитал мяч Евгения, отправленный в левый угол ворот, и счет в итоге остался 2:3 в пользу сборной в красной форме.

На протяжении всей игры голевые атаки были и с той, и с другой стороны. Иногда ворота спасал неточный удар, иногда – перекладина, а чаще всего, конечно, вратари команд.

Одними из самых активных игроков звездной команды были оперный певец Павел Иванов, актер Дмитрий Белоцерковский, фигурист Илья Авербух. В Тюмени отличились Александр Моор, Дмитрий Осипов, Денис Абышев.

Болельщики все время матча поддерживали обе команды, но тюменскую, конечно, больше. Кричали «Надо гол!», «Молодцы!», «Тюмень!», а после завершения встречи пели вместе с артистами знакомые хиты на завершающем мероприятие концерте.

Кстати, ни одной желтой и красной карточки не было выдано судьей игрокам сегодняшнего матча.

Сегодня на поле стадиона «Геолог» в футбольной «схватке» сошлись команда артистической сборной мира и сборной Тюменской области.
22:31 29.07.2017 Администрация г. Тюмень - Тюмень
В Тюмени на стадионе «Геолог» состоялся яркий футбольный матч. Его свидетелями в день города стали тысячи человек.
21:13 29.07.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень

В рамках празднования Дня физкультурника в Тюменской воспитательной колонии состоялся футбольный турнир между командами несовершеннолетних осужденных и сборной представителей региональной прокуратуры.
В Тюмени водитель маршрутки накричал на школьницу и высадил её раньше времени - NG72.Ru Автор: НАША Газета Источник фото https://pxhere.com/ Он также выставил на улицу других пассажиров Тюменская прокуратура проводит расследование после поступления жалобы на поведение водителя автобуса,
В Туртасе прошло комплексное тактико-специальное учение по ликвидации последствий ЧС - Уватский район В Уватском районе для совершенствования практических навыков, слаживания работы в чрезвычайных ситуациях в условиях, максимально приближенных к реальным, систематически проводятся тактико-специальные учения.