Наталья Кузютина завоевала «бронзу» турнира «Большой шлем» по дзюдо

Представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Заслуженный мастер спорта – Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль престижного международного турнира «Большой шлем» по дзюдо, прошедшего  в Екатеринбурге 20  и 21 мая .  Подопечная Николая Хохлова выступила в весовой категории до 52 кг, где за медали соревнований боролись 18 спортсменок. Наталья провела четыре схватки. В первых двух одержав верх над Айгуним Тюйтековой из Казахстана и Екатериной Гуика из Канады. Затем, за выход в финал тюменская дзюдоистка уступила Ерике Миранда из Бразилии. В борьбе за «бронзу» Наталья одержала досрочную победу, сделав «удержание» израильской спортсменке Джили Кохен.

Напомним, что на протяжении нескольких лет тюменская спортсменка является одним из лидеров женской национальной сборной, в ее активе есть бронзовая медаль Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро (2016 г.).

Отметим, что еще одна тюменская дзюдоистка – Дарья Давыдова остановилась в шаге от пьедестала, она стала пятой в весовой категории до 63 кг.
По итогам двух дней соревнований представители России заняли второе общекомандное место по количеству завоеванных медалей: 2 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград.
Всего в турнире приняли участие 286 спортсменов из 36 стран мира.

Наталья, поздравляем тебя с очередным успешным выступлением!!!

Протокол хода соревнований

20 и 21 мая  в Екатеринбурге прошел международный турнир «Большой шлем» по дзюдо.
14:44 22.05.2017 Moi-Portal.Ru - Тюмень
Тюменская дзюдоистка  Наталья Кузютина  завоевала бронзу турнира Большой шлем.
13:13 22.05.2017 Newsprom.Ru - Тюмень
Фото ЦОП "Тюмень-дзюдо" Представительница Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо", заслуженный мастер спорта Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль Международного турнира "Большой шлем" по дзюдо в Екатеринбурге.
12:34 22.05.2017 ИА Тюменская линия - Тюмень
Источник: Вслух.ру В борьбе за бронзу Наталья одержала досрочную победу, сделав удержание израильской спортсменке Джили Кохен.
12:00 22.05.2017 Vsluh.Ru - Тюмень
Наталья Кузютина завоевала «бронзу» турнира «Большой шлем» по дзюдо - ЦОП по дзюдо
Представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Заслуженный мастер спорта – Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль престижного международного турнира «Большой шлем» по дзюдо,
11:25 22.05.2017 ЦОП по дзюдо - Тюмень