Тюмень

RSS   О проекте   Задать вопрос

Призовые турнира по биатлону увезли в Финляндию и Москву

Призовые турнира по биатлону увезли в Финляндию и Москву - 72.Ru

Победу в международных соревнованиях по биатлону на приз губернатора Тюменской области одержали финка Кайса Мякяряйнен и россиянин Антон Шипулин.Соревнования прошли в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в минувшие выходные.

В субботу, 30 марта, биатлонисты приняли участие в новом виде программы – мега-масс-старте. Женщины бежали 13 с половиной километров и преодолевали шесть огневых рубежей. Победу в этой гонке одержала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, второй стала украинка Вита Семеренко, третьей – Анна Никулина, представляющая Новосибирскую область.

Среди мужчин, которые пробежали 18 километров, лучшим стал Иван Черезов, представляющий Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. Допустив лишь один промах, он обошел москвича Антона Шипулина и Андрея Маковеева (ЦСП72), занявших второе и третье места соответственно.

В гонках преследования, прошедших на следующий день, определялся победитель соревнований. Среди женщин равных не было финской спортсменке, сообщили в ЦСП72. Кайса Мякяряйнен промазала лишь один раз и уверенно прошла дистанцию с лучшим временем. Второй стала Екатерина Глазырина из Свердловской области. Идеальная стрельба позволила ей финишировать второй, отстав от лидера всего на 48,9 секунды. Третьей стала украинка Вита Семеренко. У нее два промаха и отставание в минуту и 21,8 секунды от победителя.

Среди мужчин лучше всех гонку провел Антон Шипулин, который допустил один промах на последнем рубеже и финишировал с отрывом 36,2 секунды от преследовавшего его Евгения Гараничева. Тюменец допустил три промаха. Третьим финишировал Александр Логинов из Саратовской области. Он промахнулся четыре раза и отстал от лидера на минуту и 18,2 секунды.

Похожие сюжеты
Призовые турнира по биатлону увезли в Финляндию и Москву - Тюмень
15:02 01.04.2013 72.Ru
Традиционная биатлонное шоу «Гонка чемпионов» пройдёт в Москве шестого апреля.
05.04.2013 АСН Тюменская арена
03.04.2013 R72-News.Ru
Губернатор Владимир Якушев с победителями мужского масс-старта || Фото Валерия БЫЧКОВА - Tumentoday.RuВ центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» состоялись международные соревнования по биатлону на призы губернатора Тюменской области Весной Тюмень традиционно собирает многих сильнейших биатлонистов России и мира.
02.04.2013 Tumentoday.Ru
Блестящие гонки в «Жемчужине Сибири» - Тюменские известияВ выходные дни в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» состоялись Международные соревнования по биатлону «Приз губернатора Тюменской области».
02.04.2013 Тюменские известия
02.04.2013 TyuMedia.Ru
Биатлонист Евгений Нараничев - ТюмГНГУВ течение двух дней около 200 студентов ТюмГНГУ болели за «своих» на соревнованиях по биатлону на приз губернатора Тюменской области.
01.04.2013 ТюмГНГУ
http://www.itar-tass.com/c9/692208.html - Newsprom.RuВ Тюмени завершился знаковый биатлонный турнир сезона — Международные соревнования на "Приз губернатора Тюменской области".
01.04.2013 Newsprom.Ru
БИАТЛОН В ТЮМЕНИ: КОМУ ДОСТАЛСЯ «ПРИЗ ГУБЕРНАТОРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»? - 2men.RuВ Тюмени завершился знаковый биатлонный турнир сезона — Международные соревнования на «Приз губернатора Тюменской области».
01.04.2013 2men.Ru
Антон Шипулин: «Никто не мешал на лыжне» - АСН Тюменская аренаДве награды завоевал в международных соревнованиях по биатлону «Приз губернатора Тюменской области» Антон Шипулин.
31.03.2013 АСН Тюменская арена
Чемпионке с лыжами помогали югорчане - АСН Тюменская аренаЗолотой дубль на международных соревнованиях по биатлону «Приз губернатора Тюменской области» сделала Кайса Мякяряйнен из Финляндии.
Вита Семеренко: «На старт вышла с хорошим настроением» - АСН Тюменская аренаУкраинка Вита Семеренко успешно выступала на биатлонных соревнованиях «Приз губернатора Тюменской области».
Кайса Мякяряйнен: «Жемчужина Сибири» - прекрасная спортивная арена - Tyumen.RuТюмень. В Тюмени прекрасные болельщики, а «Жемчужина Сибири» - замечательная спортивная арена.
31.03.2013 Tyumen.Ru
Антон Шипулин взял приз губернатора в биатлонной гонке преследования - Tyumen.RuТюмень. Российский биатлонист Антон Шипулин, выступающий за Свердловскую область и Москву,
Тюмень. Российский биатлонист Антон Шипулин, выступающий за Свердловскую область и Москву,
31.03.2013 R72-News.Ru
В Тюмени отличилась Кайса Мякяряйнен - АСН Тюменская аренаПервый комплект наград в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в рамках международных соревнований по биатлону «Приз губернатора Тюменской области» разыграли женщины.
30.03.2013 АСН Тюменская арена
Img_5766 - Vsluh.RuПервую гонку соревнований «Приз губернатора Тюменской области», которая прошла сегодня в Тюмени в «Жемчужине Сибири», выиграла финская гостья Кайса Макарайнен .
30.03.2013 Vsluh.Ru
Антон Шипулин: «Попробую навязать борьбу Ивану Черезову» - АСН Тюменская аренаОбладателем серебра марафона с общего старта в рамках международных соревнований «Приз губернатора Тюменской области» стал Антон Шипулин.
Кайса Мякяряйнен: «Жемчужина Сибири» - прекрасная спортивная арена - ИА Тюменская линияТюмень. В Тюмени прекрасные болельщики, а «Жемчужина Сибири» - замечательная спортивная арена.
30.03.2013 ИА Тюменская линия
Приз губернатора в биатлонном марафоне завоевала Кайса Мякяряйнен - ИА Тюменская линияТюмень. Финская спортсменка Кайса Мякяряйнен завоевала золотую медаль в марафоне на 13,5 км с тремя огневыми рубежами на соревнованиях по биатлону на приз губернатора Тюменской области,
Вита Семеренко: «Было важно справиться со стрельбой» - АСН Тюменская аренаСеребряную медаль в марафоне с общего старта выиграла в Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в рамках международных соревнований по биатлону «Приз губернатора Тюменской области» Вита Семеренко из Украины.
Кайса Мякяряйнен: «Счастлива, что смогла победить» - АСН Тюменская аренаВ Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в рамках международных соревнований по биатлону «Приз губернатора Тюменской области» золото у женщин в марафоне с общего старта выиграла Кайса Мякяряйнен.
Приз губернатора в биатлонном марафоне завоевала Кайса Мякяряйнен - Единая РоссияФинская спортсменка Кайса Мякяряйнен завоевала золотую медаль в марафоне на 13,5 км с тремя огневыми рубежами на соревнованиях по биатлону на приз губернатора Тюменской области,
30.03.2013 Единая Россия
Приз губернатора в биатлонном марафоне завоевала Кайса Мякяряйнен - Tyumen.RuТюмень. Финская спортсменка Кайса Мякяряйнен завоевала золотую медаль в марафоне на 13,5 км с тремя огневыми рубежами на соревнованиях по биатлону на приз губернатора Тюменской области,
30.03.2013 Tyumen.Ru
30.03.2013 R72-News.Ru
Евгений Шидяев: «Буду болеть за тюменцев и Мякяряйнен» - АСН Тюменская аренаГенеральным спонсором международных соревнований по биатлону «Приз губернатора Тюменской области», которые пройдут в Центре «Жемчужина Сибири» 30 и 31 марта, станет компания «Фортум».
28.03.2013 АСН Тюменская арена
Игрок «Прокуратуры» забил три мяча - АСН Тюменская арена Очередные матчи прошли в чемпионате Тюмени по мини-футболу среди клубов 1-й лиги.
21.10.2014 АСН Тюменская арена
Чаще всех забивает защитник - АСН Тюменская арена  Следующим соперником ФК «Тюмень» в первенстве России среди клубов Футбольной национальной лиги станет «Балтика».
Дмитрий Кашкаров: «Прислушиваюсь к советам брата» - АСН Тюменская аренаОдним из участников чемпионата Тюменской области по волейболу среди мужских команд первой лиги является дружина Голышмановского района.
Компания Total подтвердила гибель Кристофа де Маржери при аварии во «Внуково» - KP.RuФранцузская нефтяная компания Total официально подтвердила гибель своего главного исполнительного директора Кристофа де Маржери при крушении самолета во «Внуково».
21.10.2014 KP.Ru
В Тобольске зарегистрировано 397 безработных. При этом банк вакансий сегодня включает 3 тысячи 932 рабочих места.
Large 8362e79e 262b 471a 8b63 7209fa6b61be - Vsluh.RuИсточник: Вслух.ру Он обогнал два автомобиля на трассе, после этого не смог уйти от грузовика.
20.10.2014 Vsluh.Ru
Тоболяки проходят проверку на крепость снегом - Tobolsk.InfoОбильный снегопад, обрушившийся на город в минувшие выходные, можно сказать, застал тоболяков врасплох, хотя сообщение о штормовом предупреждении и имело место.
20.10.2014 Tobolsk.Info
Large d7085a3a a2e5 4efc a9a8 052951b69285 - Vsluh.RuИсточник: Вслух.ру 22 и 23 октября в большинстве районов юга области ожидаются сильные осадки в виде снега, гололедные явления, снежные заносы.