МФК «Тюмень» проиграл оба матча в Новосибирске

После раздела очков в Тюмени МФК «Тюмень» и ПМФК «Сибиряк» переехали в Новосибирск, где продолжили серию до трех побед. Результат этих игр не выглядел безнадежным для тюменской команды - на регулярном этапе чемпионата «Сибиряк» проиграл все три игры, что дома, что на выезде в Тюмени.

Однако в третьем матче серии тюменскую команду было не узнать - играя как на «ватных ногах», боясь ошибиться, тюменцы грубо ошибались в обороне,  позволяя в упор расстреливать ворота Аксентиевича. И  при счете 3:0 в пользу хозяев его место в воротах занял Логинов. Но и он недолго сохранял свои ворота "сухими". Тюменцы имели моменты, чтобы забить, но воспользовались только одним. Первый тайм завершился со счетом 4:1 в ползу «Сибиряка», а вся игра - унизительным разгромом «Тюмени» со счетом 7:3.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер тюменской команды Игорь Путилов пообещал дать бой «Сибиряку» в четвертом матче, и свое слово сдержал. Тюменцы как бы пришли в себя, и хотя и сделали две ошибки в обороне, смогли выиграть первый тайм со счетом 3:2. После перерыва на паркет в Новосибирске тюменцы вновь вышли на «ватных ногах»,  многочисленные ошибки нашей команды в обороне подчищал Аксентиевич. При счете 3:3 на ворота «Тюмени» как танк пошел лидер «Сибиряка» Сергей Покотыло  и, продавив оборону гостей, забил Аксентиевичу победный гол. Игра завершилась 5:3 в пользу «Сибиряка».

Придет время и игру тюменской команды разберут досконально, но судя по всему решающее поражение «Тюмень» потерпела на своей площадке. Конечно, есть вопросы и к тренерскому штабу нашей команды. Впереди - матчи за третье место чемпионата России. Соперником тюменцев будет наш сосед - екатеринбургская «Синара», с которой все три матча регулярного этапа «Тюмень» сыграла вничью.

Пришло время побеждать!

А планы на чемпионство придется отложить, минимум на год.

Юрий Хозяинов

В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде