«Тюмень» проиграла в первом матче сезона

Стартовал чемпионат России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А».   Клуб «Тюмень» в первом матче дебютного тура уступил действующему бронзовому призёру соревнований – столичному МГТУ – в трёх сетах.

МГТУ (Москва) – «Тюмень» (Тюменская область) – 3:0   (25:18, 25:14, 25:17)

МГТУ: Марченко – 14, Тимофеев – 12, Шибаев – 10, Кассель – 6, Садаков – 6, Мельников – 5, Хайбулов – 2, Горюшев, Березин (л)

«Тюмень»: Максимов – 14, Кравченко – 8, Бессмертных – 6, Венидиктов – 4, Ямщиков – 3, Пермяков – 2, Тарасов – 2, Макаров – 1, Молдагумаров, Тресцов, Белов (л)

Набранные очки: 75-49 (атака 42-32, блок 9-8, подача 4-1, ошибки соперника 20-8)

Матч против москвичей для подопечных Сергея Шульги не задался сразу.   Волейболисты МГТУ показали невероятное хладнокровие в нападении. Да, в блок соперника они порой стучались. Но при этом, ни разу не ударили в аут. И практически не ошибались в игровых ситуациях. Всего лишь 8 своих оплошностей за три партии – показатель практически невероятный…

Второй сет начался для сибиряков с ушата холодной воды. Хозяева сразу вышли вперёд – 5:1. Шульга был вынужден брать тайм-аут. Сибиряки смогли подтянуться в счёте, сократив отставание, но вновь провалились в середине отрезка.   Отлично у москвичей смотрелся бывший игрок сибирского клубаСергей Тимофеев. В одной из расстановок тюменцы уступили семь очков подряд… Само собой, судьба партии была предрешена.

Прийти в себя гости так и не смогли. Хозяева, которыми руководит опытнейший Юрий Нечушкин, застолбили за собой лидерство и в начале третьего сета. Стартовый матч сезона у тюменцев, которые вернулись в высшую лигу «А» спустя три сезона, откровенно не получился…В первую очередь – в атаке. Этот элемент целиком и полностью остался за москвичами – 64 % процента против 41.

14 октября соперники проведут повторный поединок.

Сергей Шульга: «Сами себя тормозим» - АСН Тюменская арена В повторном поединке первого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» клуб «Тюмень» в гостях уступил московскому МГТУ – 1:3 (первый матч – 0:3).
14.10.2018
В повторном матче тюменцы взяли партию - АСН Тюменская арена Волейболисты «Тюмени» и в повторном поединке первого тура чемпионата страны среди команд высшей лиги «А» в Москве уступили местному МГТУ – 1:3.
14.10.2018

JPG Файл - УМВД Тюменской области Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» на территории обслуживания МО МВД России «Ишимский» проводится  в целях выявления и пресечения каналов незаконной миграции в Россию и нарушений миграционного
15.10.2018 УМВД Тюменской области
Незадолго до гибели Евгения Шишкина собиралась подать рапорт об увольнении [видео] Елена ПЕТРОВА Это первое убийство следователя по особо важным делам за последние 20 лет,
16.10.2018 KP.Ru
Неоценимая роль художника - TyuMedia.Ru Выставка театральных художников вчера открылась в «Космосе». Выглядит она необычно: посреди холла висят куклы – произведения художника Сергея Перепелкина.
16.10.2018 TyuMedia.Ru
ХК «Рубин» продолжает приятно удивлять. 14 октября в Китае он одержал десятую победу подряд в чемпионате Высшей хоккейной лиги 2018-2019.
15.10.2018 Тюменские известия
Новый филиал поликлиники №8 открыли в Тюмени - Тюменская область сегодня В нем разместится педиатрическое отделение. Сегодня в полдень в Тюмени состоялась торжественная церемония открытия нового филиала городской поликлиники №8.
16.10.2018 Тюменская область сегодня
В минувшие выходные Бобров Владимир занял I место в соревнованиях по гиревому спорту (двоеборье в весовой категории до 78 кг) на чемпионате мира в Даугавпилсе (Латвия).