«Тюмень» разгромила курян! (ВИДЕО, ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН, ГОЛЫ)

ФК «Тюмень» знатно покуражился на «Геологе» в воскресенье. В рамках 15-го тура первенства ФНЛ подопечные Владимира Маминова разгромили курский «Авангард» - 4:0!

24 сентября. Тюмень. Стадион «Геолог». ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ. 15-й тур. ФК «Тюмень» - «Авангард» (Курск) – 4:0 (1:0)

ФК «Тюмень» : Обухов, Маслов, Гузь, Мурачев, Шакуро, Богатырёв (Глухов, 87), Лешонок, Павленко (Шляпкин, 88), Чудин, Юсупов (Чуканов, 83), Карпов (Ставпец, 82).

«Авангард» : Саутин, Багаев, Дашаев, Логунов, Никитин, Митасов (Войнов, 46), Альшин (Синяев, 59), Нетфуллин, Гурфов, Коробов, Аппаев (Подоляк, 65).

Голы : Богатырёв (37) – 1:0; Юсупов (51) – 2:0; Павленко (64) – 3:0; Богатырёв (79) – 4:0.

Предупреждения : Шакуро (17 – грубая игра), Лешонок (70 – срыв перспективной атаки), Богатырёв (75 – грубая игра); Логунов (50 – грубая игра), Дашаев (78 – грубая игра).

ОНЛАЙН

Главный тренер «Тюмени» Владимир Маминов решил вновь делегировать Данила Карпова в основной состав. Юный нападающий сумел отличиться в кубковой игре против «Тосно» из Ленинградской области (1:2). Также с первых секунд встречи появился Иван Чудин, оправившийся от повреждения.

Экс-тюменец Михаил Багаев вывел «Авангард» с капитанской повязкой. В старте появился воспитанник чёрно-белых Ильнур Альшин. Куряне, одолевшие на неделе ЦСКА в рамках 1/16 Кубка России, по-видимому затянули празднование исторической победы… Первый тайм получился вязким. Команды, исколотые холодом сибирской осени, не стремились нестись с шашками наголо. На первых минутах матча гости казались опаснее. Команда Хасанби Биджиева чаще проводила времени на чужой половине поля.

На 16-й минуте после углового «Авангарда» Игорь Обухов, получивший вызов в молодёжную сборную России, совершил очередной сейв, сложившись в кошачьем прыжке. Через несколько минут опасный рейд к воротам курян создал ещё один представитель национальной молодёжки Павел Шакуро, который провёл поединок на очень высоком уровне.

На 37-й минуте «Тюмень» открыла счёт. Хозяева получили право на штрафной. Чёрно-белые вскрыли банку с домашней заготовкой – после быстрой перепасовки на ударной позиции оказался Альберт Богатырёв. Новобранец «Тюмени» отправил со средней дистанции в ворота соперников уже пятый мяч в первенстве ФНЛ, доказав свой класс – 1:0!

Второй тайм стал для «Тюмени» отдушиной за все прошлые матчи чемпионата. На 49-й минуте «Авангард» попытался огрызнуться, с пределов границы штрафной был нанесён удар – Обухов вновь показал отличную реакцию. После этого куряне создать что-то вразумительное у владений сибиряков не смогли.

На 51- минуте Аслан Дашаев грубо ошибся, выкатив «голевой пас» точно на Артёма Юсупова. Арендованный из екатеринбургского «Урала» юный форвард не растерялся и удвоил преимущество подопечных Маминова – 2:0! Ильнур Альшин пытался огорчить родную команду, смещался в центр, но пробил неточно. После этого тюменский воспитанник был заменен.

В середине седьмого десятка минут чёрно-белые поджали соперников зональным прессингом. Голкипер курян Александр Саутин слишком сильно выкатил на Дашаева, который был вынужден оформить своеобразный дубль – его вновь обокрал соперник. Андрей Павленко расторопно забрал снаряд себе и забил третий гол!

На 79-й минуте «Тюмень» сделала счёт неприлично крупным. Сибиряки заработали штрафной с фланга. После качественного навеса вышедший на замену Александр Ставпец пошатал перекладину. Мяч отскочил к одинокому Богатырёву, который головой оформил дубль – 4:0!

В оставшуюся дестятиминутку «Авангард» ничего осознано опасного не создал. Маминов дал поиграть Андреа Чуканову, Алексею Шляпкину и Егору Глухову.

«Сибирский итальянец» мог забивать и пятый! После затяжной атаки Чуканов имел прекрасный шанс, но честь «Авангарда» защитил голкипер в классном прыжке.

4:0 – разгромная виктория «Тюмени», которая одержала третью победу в первенстве ФНЛ!

30 сентября сибиряки на «Геологе» примут «Сибирь» из Новосибирска.

• Медиа
  • Ещё новости о событии:

«Тюмень» разгромила курян! (ВИДЕО, ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН, ГОЛЫ) - ФК Тюмень
    21:17 24.09.2017 ФК Тюмень - Тюмень
    19:34 24.09.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
    fc-tyumen.ru Футбольный клуб "Тюмень" проведет очередную встречу в первенстве России среди команд ФНЛ 24 сентября.
    14:42 24.09.2017 ИА Тюменская линия - Тюмень