«Тюмень» резервным составом уступила хозяевам тура

Волейболисты «Тюмени» в предпоследний день финала второго тура чемпионата страны среди команд высшей лиги «Б» в Одинцове уступили местному «Подмосковью» - 0:3.

«Тюмень» (Тюменская область) – «Подмосковье» (Московская область) – 0:3 (15:25, 20:25, 28:30)

«Тюмень»: Кучеренко – 14, Мельников – 10, Ямщиков – 9, Пермяков – 8, Тресцов – 5, Скотников – 3, Тарасов – 2, Гиниятуллин (л), Молдагумаров (л)

«Подмосковье»: Голованов – 15, Землянко – 14, Аверьянов – 7, Халитов – 5, Гарманов – 4, Ивлиев – 4, Минеев – 2, Бабин – 2, Щелгачев, Каштанов (л), Смеленко (л)

Набранные очки: 63-80 (атака 39-40, блок 7-11, подача 5-2, ошибки соперника 12-27)

Ещё до начала матча стало понятно, что сибиряки гарантировали себе серебряные медали турнира и участие в стыковых матчах. Поэтому наставник тюменцев Сергей Шульга вполне логично дал шанс проявить себя резервистам. Так, на площадке появились связующий Иван Скотников, диагональный Александр Кучеренко, доигровщики Андрей Мельников и Дмитрий Пермяков.   На позиции либеро большую часть поединка действовал Рауль Гиниятуллин. По ходу финала они участия в матчах практически не принимали.

Тюменцы смотрелись вполне достойн на фоне мотивированного соперника. «Подмосковье» борется за бронзовые медали. Но подопечных Сергея Шульги подвели собственные ошибки. Их было больше, чем в два раза по сравнению с оппонентами. Так, в первой партии их набралось 8.

Второй сет до самой концовки был равным. Однако в решающие моменты сибиряки сплоховали. Это и предопределило их поражение.

А вот победу в третьем отрезке тюменцы отдали «Подмосковью» собственными руками. Иначе не объяснить ситуацию, при которой сибиряки проиграли сет, ведя в нём 24:20! Вновь было много ошибок. У хозяев же лучшим игроком встречи стал Павел Голованов, несколько сезонов назад выступавший за «Тюмень».

Одержав девятую победу подряд, путёвку в высшую лигу «А» себе забронировал питерский «Автомобилист». Тюменцы с 6 викториями идут вторыми.

В Тюмени водитель маршрутки накричал на школьницу и высадил её раньше времени - NG72.Ru Автор: НАША Газета Источник фото https://pxhere.com/ Он также выставил на улицу других пассажиров Тюменская прокуратура проводит расследование после поступления жалобы на поведение водителя автобуса,
«Веселый и добрый, проказник домовой» - Центр соцобслуживания населения Каждый из нас знает, кто такой домовой. Он живет за печкой или на кухне, оберегает и защищает дом от врагов, пожаров, болезней, отвечает за благополучие и лад в семье.