«Тюмень» упустила домашнюю победу (ВИДЕО, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН)

ФК «Тюмень» не использовал прекрасный шанс подправить своё незавидное турнирное положение в первенстве России по футболу среди клубов ФНЛ. Подопечные Владимира Маминова в домашней встрече упустили победу над питерским «Динамо».

Представители Северной Пальмиры отыгрались за минуту до окончания основного времени матча.

ФК «Тюмень» – «Динамо» (Санкт-Петербург) - 1:1 (1:0)

ФК «Тюмень»: Бучнев; Кузнецов, Гузь (К), Маслов, Ненахов, Чудин, Рябокобыленко, Саламатов (Лаук, 62), Чуканов, Ставпец, Юсупов (Богатырёв, 82).

«Динамо»: Генералов; Юрганов, Бабенков, Коваленко, Бычков, Соловьёв (Рогов, 56), Песегов (К), Кулишев, Цвейба (Власов, 30), Барсов (Лагатор, 73), Киреенко.

Голы: 1:0 – Юсупов, 4; 1:1 – Киреенко, 89.

Предупреждения: Саламатов, Ненахов – Бабенков, Бычков, Барсов, Киреенко.

Команда Владимира Маминова великолепно провела первый тайм. Тюменцы в этот отрезок времени показывали свой лучший футбол в весенней части первенства ФНЛ. Агрессивная игра в атаке от сибиряков оказалось полным сюрпризом для футболистов «Динамо». Гости попросту не успевали за размашистыми действиями чёрно-белых в нападении. На 4-й минуте встречи Артём Юсупов осчастливил трибуны стадиона «Геолога». Центральный форвард «Тюмени» замкнул головой мягкий заброс со стороны Никиты Саламатова.

Хозяева не стали довольствоваться одним забитым мячом и старались удвоить своё преимущество. Моменты у ворот динамовцев возникали с регулярной периодичностью, которые подопечные Маминова стабильно не реализовывали. На 18-й минуте Артуру Рябокобыленко не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть прострел от Саламатова.

Вскоре Андреа Чуканов не использовал выход один с один с голкипером гостей Егором Генераловым. Затем опять в центре внимания оказался девятый номер «Тюмени». Саламатов создал для Чуканова отличный шанс забить, но Андреа снова подвела реализация. За шесть минут до перерыва Генералов парировал опасный удар в исполнении Александра Ставпеца.

После перерыва игра коренным образом поменялась. Питерская команда перехватила инициативу в матче. Динамовцы большими силами переходили на чужую половину поля. Они потратили немало времени, чтобы создать у владений сибиряков по-настоящему что-то опасное. На 73-й минуте Олег Власов вырезал отличную передачу на Артёма Кулишева, но вратарь «Тюмени» Станислав Бучнев не дал себя переиграть.

Хозяева ответили своей опасной комбинацией, где Юсупов с расстрельной позиции пробил мимо цели после шикарного навеса от Максима Лаука. Вскоре сетовать на невезение наступил черёд гостям, когда Бучнев в падении парировал мощный «выстрел» Евгения Песегова в нижний угол ворот своего бывшего клуба.

Позже динамовцы всё-таки добились желаемого. Павел Киреенко в штрафной площади «Тюмени» выиграл верховую дуэль у Ставпеца и отправил мяч в сетку ворот Бучнева – 1:1. В добавленное арбитром время хозяева имели шикарную возможность завершить матч победой, но Чуканову в этот день катастрофически не везло.

ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН

• Медиа
  • Ещё новости о событии:

фото ФК "Тюмень" Со счетом 1:1 завершилась встреча ФК "Тюмень" и "Динамо" из Санкт-Петербурга на стадионе "Геолог" 11 апреля.
    11:33 12.04.2018 ИА Тюменская линия - Тюмень
    «Тюмень» упустила домашнюю победу (ВИДЕО, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ, ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН) - ФК Тюмень
    ФК «Тюмень» не использовал прекрасный шанс подправить своё незавидное турнирное положение в первенстве России по футболу среди клубов ФНЛ.
    07:22 12.04.2018 ФК Тюмень - Тюмень
    23:42 11.04.2018 АСН Тюменская арена - Тюмень
    Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде