«Тюмень» заняла пятое место на Кипре

Нажмите для предварительного просмотра изображения

Футболисты «Тюмени» завершили участие в ФОНБЕТ-Кубке ФНЛ поединком с самым грозным участником этих состязаний.

На Кипре сибиряки в серии пенальти переиграли «Урал» из Екатеринбурга.

Уральская дружина готовится к продолжению сезона в российской премьер-лиге и уже 28 февраля проведёт домашний кубковый матч с «Краснодаром». Тюменцы же возобновят сезон только 8 марта. Поэтому готовность соперников по определению должна быть выше. Однако в первом тайме поединка за итоговое пятое место Кубка ФНЛ тюменцы играли почти на равных, а после перерыва и вовсе создали множество голевых моментов у ворот фаворита. На 68-й минуте наша команда получила право на пенальти, и Хасан Мамтов открыл счёт ударом с «точки». Капитан мог оформить даже хет-трик, но основное время завершилось со счётом 1:1. На 81-й минуте результат сквитал Александр Ставпец.

В серии пенальти отлично проявил себя вратарь «Тюмени» Игорь Телков, который вынужден был в начале второго тайма заменить получившего повреждение Артёма Смирнова. Он парировал два удара уральцев и однажды заставил соперника пробить выше цели. У нас же свои попытки реализовали Алексей Пустозёров, Павел Шакуро и Андрей Павленко. 3:1 – победа «Тюмени», которая заняла пятое место на Кубке ФНЛ.

Алексей Пустозёров, полузащитник «Тюмени»:

- Считаю, что получился хороший матч с большим количеством голевых моментов. Приятно, что мы в итоге победили команду премьер-лиги. Турнир хорошо вписался в график нашей подготовки к продолжению чемпионата. Все соперники на Кипре были серьёзными. Надеюсь, что мы плодотворно поработали на этом сборе и успешно продолжим сезон, который возобновится 8 марта. Перед отлётом у нас запланирован товарищеский матч. 28 февраля должны сыграть с «Балтикой».

***

«Тюмень» - «Урал» (Екатеринбург) – 1:1 (0:0). По пенальти – 3:1.

«Тюмень»: Смирнов (Телков, 53), Шляпкин (Шакуро, 46), Ахмедов, Сметанин (Ходак, 46), Шабаев, Лешонок (Павленко, 43), Чудин (Рябокобыленко, 46), Пустозёров (к), Кузнецов(Клёнкин, 46), Чуканов, Глухов (Мамтов, 46).

Предупреждён: Ахмедов

Голы: Мамтов (68, с пенальти) – Ставпец (81).

Серия пенальти: Ал-р Павленко - 0:0 (вратарь), Рябокобыленко - 0:0 (вратарь), Коробов - 0:1, Пустозёров - 1:1, Серченков - 1:1 (выше ворот), Шакуро - 2:1, Ставпец - 2:1 (вратарь), Анд. Павленко - 3:1.

• Медиа

• Ещё новости о событии:

Нажмите для предварительного просмотра изображения - ФК Тюмень
    18:32 24.02.2017 ФК Тюмень - Тюмень
     ФК «Тюмень» занял пятое место на Кубке Футбольной национальной лиги, который 24 февраля завершается на Кипре.
    18:07 24.02.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень