В Тюмени повезло «снайперам» (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ, ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Сибирским Снайперам» из Новосибирска – 2:4.

Фото Владимира ОГНЁВА.

22 января. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – 2:4 (0:2, 1:1, 1:1).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков (к) - Егор Брютов, Цибин - Яковлев, Жгуров - Канашев, Строкин; Плёнкин - Воробьёв - Чекмарёв, Степанов - Волков - Дзедаев, Леваков - Пылаев - Тимофеев, Никита Брютов - Коваленко - Головин, Кирилов.

«Сибирские Снайперы»: Шмаков; Шульга - Сухов, Владимиров - Садыков, Новопашин - Коньков, Папст - Ефремов; Лапин - Челбаев – Шашков (к), Молофеев - Михайлов - Никишанин, Терещенко - Аксёненко - Юров, Кононов - Волков – Потапов.

Главный судья – Вадим Фатихов (Уфа). Дворец спорта. 200 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Андрей Коваленко и Никита Шашков.

Шайбы забросили: 13.34 – Потапов (Кононов) – 0:1, 18.22 – Никишанин (Лапин) – 0:2, 26.20 – Молофеев (Михайлов, Никишанин) -  0:3, 28.27 – Тимофеев – 1:3, 40.59 – Шашков (Лапин) – 1:4, 21.43 – Коваленко (Жгуров, Никита Брютов) – 2:4.

Броски: 25-51; броски в створ: 17-32; вбрасывания: 27-35; штраф: 26-10.

Занимающие третье место в таблице конференции «Восток» гости сразу принялись «раскачивать» оборонительные порядки «Легиона». Однако тюменцы отнюдь не собирались сдаваться. Они выстояли даже в меньшинстве, оставшись вчетвером на 4-й минуте. Первую шайбу голкипер хозяев Николай Дрёмин пропустил в ситуации, в которой ему трудно было выручить своих партнёров. Шайбу в ворота с «пятачка» переправил Никита Потапов. Подопечные Владимира Гусева пытались восстановить равенство, но в завершающей стадии атак не проявляли должного хладнокровия. В результате новосибирцы упрочили лидерство –передачу из-за ворот использовал Макар Никишанин.

Во втором периоде гости также владели инициативой и перебросали «легионеров». В третий раз Дрёмин капитулировал на 27-й минуте, брошенный на произвол судьбы защитниками. Автором гола стал Александр Молофеев.  Впрочем, вскоре сократили отставание. Инициативу на себя взял нападающий Андрей Тимофеев, который приблизился к воротам и нанёс неотразимый бросок.

В начале заключительного периода «девятку» ворот хозяев поразил лучший снайпер приезжей дружины Никита Шашков. Но тюменцы показали, что могут держать удар. Вскоре отличился их нападающий Андрей Коваленко, которому ассистировали Никита Брютов и Виктор Жгуров. До финальной сирены соперники обменивались атаками, но счёт не изменился. Снять вратаря в концовке встречи хозяевам помешало удаление.