Тюменка финишировала рядом с призерами

В Португалии набирает ход первенство Европы по велоспорту на треке. Уже были разыграны награды соревнований, в которых выступают молодые гонщики из 25 стран. Имела шанс завоевать медаль тюменка Диана Климова, входящая в состав сборной России.

Сибирячку тренерский штаб нашей дружины в стартовый день континентального форума выставил в гонке на выбывание среди спортсменок до 23-х лет. Климова, которая начинала заниматься велоспортом в тюменской СДЮСШОР-4, в итоге заняла четвёртое место. Главный приз завоевала Эмили Нельсон из Великобритании. Серебро заслужила представительница Литвы Оливия Балейсюте. Бронзу взяла испанская гонщица Сиортца Исаси.

Гонка на выбывание входит в программу омниума, и Климова будет продолжать бороться за достойный результат в этой дисциплине, в которой в начале июня стала победительницей первенства России.

Борьба за европейские награды на треке в португальском муниципалитете Анадия завершатся 23 июля.