Тюменки вошли в десятку лучших

Сборная Тюменской области по лыжным гонкам выиграла в минувшем сезоне комплексный зачёт среди регионов страны по всем возрастам. В каждой категории она может похвастаться юными талантами.

Среди девушек 17-18 лет Анна Грухвина вошла в десятку лучших дистанционщиц страны. В этом сезоне она становилась призёром первенства Уральского федерального округа, входила в «Топ-10» на Всероссийской Спартакиаде учащихся.

Её землячка Наталья Мекрюкова стала десятой в рейтинге спринтеров. В её активе – бронза Всероссийской Спартакиады учащихся и победа на домашнем первенстве округа. Высокое четвёртое место Мекрюкова заняла на первенстве России среди спортсменов до 21 года в гонке на 5 км «классикой».

Лучшей в категории 17-18 лет в итоговом зачёте федерации лыжных гонок страны стала Елена Кучева из Новосибирска.

ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.