Тюмень

Тюменские альпинисты победили в Красноярске

Тюменские спортсмены Сергей Рукин и Дарья Кан завоевали золотые медали в дисциплине «скорость» на всероссийских юношеских соревнованиях «Памяти Е. Абалакова». Состязания проходили с 6 по 11 мая в Красноярске.

Никита Щербаков стал вторым в соревнованиях младших юношей, а Даниил Уколов занял четвертое место.

По результатам соревнований были определены тюменские спортсмены, которые войдут в состав сборной России на Чемпионате Европы по скалолазанию.  Это  Юлия Каплина, Мария Красавина, Дарья Кан, Светлана Мотовилова, Александр Шикови Станислав Кокорин.

Чемпионат пройдет 30 июня - 1 июля в Италии, сообщает "Вслух.ру".