Тюменские футболисты снова упустили победу

На своем поле ФК «Тюмень» сыграл вничью. Фото Юрия Хозяинова.

На стадионе «Геолог» 11 апреля состоялся очередной матч первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Команда хозяев поля, находящаяся в зоне вылета, принимала твердого середняка лиги – «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Начался матч массированной атакой «Тюмени», и уже на третьей минуте игры Артем Юсупов открыл счет: получив мяч на линии вратарской гостей, он удачно забросил круглого в ворота «Динамо». Отличное начало! Хозяева бросились добивать гостей. Атаки тюменцев загоняли петербургцев в их штрафную, удары на их ворота сыпались с разных направления и дистанций, но время шло, а желанного гола все не было. Над стадионом слышались истошные вопли голкипера гостей: «Вышли!» Так он пытался отодвинуть атакующих хозяев от своих ворот.

За 45 минут игры хозяева создали не менее пяти верных моментов, чтобы увеличить счет, но первый тайм завершился со счетом 1:0.

Во втором тайме игра отодвинулась в центр поля: теперь голкиперу хозяев Бучневу все чаще приходилосья демонстрировать свое мастерство. За две минуты до финального свистка наступила развязка: одна из немногих ошибок обороны «Тюмени» оборнулась голом, и счет сравнялся.

«Тюмень» хотела вернуть преимущество в счете, но атаковала скорее по инерции и не могла создать более или менее опасного момента. Очередная упущенная победа на своем поле — и наша команда осталась в зоне вылета, на 17-м месте.

Следующие два тура тюменцы играют на выезде: 15 апреля в Курске с «Авангардом» и 21 апреля в   Новосибирске против «Сибири».