Тюменские туристы привезли серебро с окружных соревнований

Павел Захаров

Победу одержала сборная ХМАО.

Сборная Тюменской области заняла второе место на чемпионате УФО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, сообщает дворец «Пионер». Чемпионат проходит в Тобольске на Панином Бугре.

36 участников преодолевали спуски и подъемы, навесные переправы и проходили через бревна. Победу одержала сборная из Ханты-Мансийского автономного округа.

От Тюменской области выступала сборная команда из 17 участников. В общем зачете они заняли второе место. Также тюменцам удалось завоевать призовые места в личном зачете.

Бронзу среди мужских связок завоевали Виталий Зайнашев и  Юрий Пименов , среди женских связок – Милена Ташбулатова и  Анастасия Черкасова .

На третью ступень пьедестала поднялась и тюменская мужская пешеходная группа в составе: Виталий Зайнашев , Павел Ликонцев , Алексей Банных и  Юрий Пименов .

Девушки оказались чуть сильнее, женская пешеходная группа принесла региону второе место. В ее составе – Милена Ташбулатова , Карина Захарова , Алена Шешегова и  Анастасия Черкасова .

Последние новости Тюменской области по теме:

- Тюмень
Чемпионат Уральского Федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях завершился  в Тобольске на Панином Бугре.
10:21 23.06.2018 Тюменская правда
- Тюмень
altaex.ru 36 ребят из Тюменской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов приняли участие в чемпионате по спортивному туризму, который прошел в Тобольске.
09:51 23.06.2018 Newsprom.Ru
- Тюмень
архивное фото ДИ "Пионер" Сборная из Ханты-Мансийского автономного округа - победитель чемпионата Уральского Федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
09:40 23.06.2018 ИА Тюменская линия
Large bc5c9947 aeec 438b b4b2 99e1266e4d21 - Vsluh.Ru
Тюменские туристы привезли серебро с окружных соревнований - Тюмень
Павел Захаров Победу одержала сборная ХМАО. Сборная Тюменской области заняла второе место на чемпионате УФО по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, сообщает дворец «Пионер».
09:33 23.06.2018 Vsluh.Ru

Тюменские спортивные туристы стали вторыми на чемпионате УФО - Тюменская область сегодня Соревнования проходили в Тобольске. Источник фото: dynamo-ryazan.ru || Автор фото: не известен Сборная Тюменской области заняла второе место на окружных состязаниях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
23.06.2018

В Тюменской области расследуется уголовное дело по факту некачественного оказания медицинской помощи, в результате которой скончался ребенок - Управление следственного комитета 8 августа 2018 года в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области обратилась жительница города Заводоуковска  с заявлением о том, что ее несовершеннолетней дочери 2008 года рождения,
20.09.2018 Управление следственного комитета
IMG-60fd1445b466dd8d2659a55b5f74c112-V - МЧС В северном Лянторе состоялся Всероссийский лыжероллерный марафон, посвящённый 100-летию создания ВЛКСМ.
21.09.2018 МЧС
6cnX1SiYx2Y - Комитет по делам молодежи Погода радует последними теплыми деньками перед наступающей зимой. В Тобольске знают, как приятно и полезно провести эти дни,
21.09.2018 Комитет по делам молодежи
На вчерашней пресс-конференции после игры «Тюмени» и «Сочи» в 12 туре чемпионата России по футболу среди команд ФНЛ наставник гостей Александр Точилин был чернее тучи.
20.09.2018 Тюменский курьер
После решения, принятого на Сейшелах, была завершена "война" с ВАДА, которая продолжалась с ноября 2015 года Андрей ВДОВИН @av_esq Можно перевести дух на пару мгновений - российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в
20.09.2018 KP.Ru
Собрали самые резонансные новости за минувшие сутки, 20 сентября. В Тюменской области девочка умерла от укуса клеща Семья из Заводоуковска в летний период отравилась в лес за грибами.