«Тюменский Легион» выбил пятерку! (ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ)

В рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» был сильнее «Сибирских Снайперов» из Новосибирска – 3:2 (в овертайме). Во встрече команд днём ранее хозяева также добились успеха, но в основное время – 2:1.

Фото Александра ЗЫРЯНОВА

12 октября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – 3:2 (ОТ) (1:1, 1:0, 0:1. 1:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков – Богданов; Филиппов (к) – Канашев, Строкин – Ильин, Цибин – Горшков; Головин – Пылаев – Сидоров, Степанов – Коваленко – Брютов, Лужин – Барамбаев – Воробьёв, Тимофеев – Волков – Арзамасцев.

Шайбы забросили: 03.54 – Степанов (Брютов) – 1:0, 07.16 – Никишанин (Ефремов, Овчинников) – 1:1, 30.38 – Волков (Богданов) – 2:1, 53.43 – Давыдов (Коньков, Пастухов) – 2:2, 60.37 – Ушаков (Арзамасцев, бол.) – 3:2.

Броски: 37-54, броски в створ: 18-28, вбрасывания: 36-23, блокированные броски: 12-9, Силовые приемы: 9-5, штраф: 8-6.

Главный судья – Роман Мелихов (Екатеринбург). Дворец спорта. 310 зрителей.

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ

Отметим, что по характеру борьбы повторный поединок оказался аналогичен первому. В противостоянии «характеров» удача улыбнулась более внимательным в обороне и настойчивым в атаке «легионерам». Их последний рубеж защищал Николай Дрёмин. В первом периоде новосибирцы нанесли девять бросков в створ. Хозяева – четыре. Однако эффективность нападающих «Легиона» оказалась одинаковой. На четвёртой минуте счёт открыл «легионер» Иван Степанов.  Эта шайба стала для лучшего снайпера тюменской команды восьмой в чемпионате. Ассистентский балл заработал Никита Брютов. К сожалению, вскоре «снайперы» восстановили паритет – на «пятачке» расторопнее всех сыграл Макар Никишанин. На этом голевой лимит первого периода был исчерпан.

Во втором отрезке состоялось одно взятие ворот. На 31-й минуте по-спортивному дерзко сыграл форвард хозяев Евгений Волков. Он выкатил на ворота с фланга и с неудобной руки посла шайбу в сетку мимо обескураженного голкипера Богдана Нефёдова. Интересно, что и в середине матча новосибирцы перебросали хоккеистов «Легиона». А по итогам двух периодов превосходство гостей в этом компоненте оказалось подавляющим (12-21).

В третьем отрезке гостям удалось восстановить равенство – отличился Данил Давыдов. До сирены оставалось порядка шести минут. В концовке периода тюменцы получили большинство, но были вынуждены выходить на овертайм.

Пятую подряд победу в чемпионате «Тюменскому Легиону» принёс защитник Павел Ушаков убойным броском с дальней дистанции.

ВИДЕОТРАНЛЯЦИЯ

ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.
Сетевое издание Ишимская правда
Наши агрономы лучшие! - Сетевое издание Ишимская правда Специалисты Ишимского района заняли все три призовых места на олимпиаде среди агрономов агропромышленного комплекса Тюменской области и учащихся профессиональных образовательных организаций агрономического профиля.
«Народная медицина»  Викуловский районный суд Тюменской области признал Минаеву Татьяну, 1976 года рождения виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств,