Тюменцы вырвали победу в Сыктывкаре (ОНЛАЙН)

Мини-футбольный клуб «Тюмень» довёл свою беспроигрышную серию в чемпионате российской суперлиги до одиннадцати встреч. Команда Евгения Осинцева сумела одержать волевую победу в гостях над «Новой генерацией» из Сыктывкара – 7:5. У сибиряков дуплетами «выстрелили» Андрей Батырев и Артём Антошкин.

Фото Виктории ЮЩЕНКО

Чемпионат России по мини-футболу среди команд суперлиги. 11-й тур.

«Новая генерация» (Сыктывкар) - МФК «Тюмень» - 5:7 (2:4)

Голы : 0:1 – А. Соколов, 4; 1:1 – П. Соколов, 10; 1:2 – Антошкин, 13; 2:2 – Гибадуллин, 17; 2:3 – Батырев, 21; 2:4 – Неведров, 25; 3:4 – Жоэл, 26; 4:4 – П. Соколов, 29; 5:4 – Сосковец, 29; 5:5 – Лобков, 45; 5:6 – Батырев, 48; 5:7 – Антошкин, 50.

Предупреждены : Прокушев, Мариньо - Асланян.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена» : Павел Соколов – Артём Антошкин.

Гости предпочли в Сыктывкаре положиться на игру вторым номером. У «Новой генерации» было большое преимущество в контроле мяча, но молниеносные контрвыпады подопечных Осинцева таили в себе намного больше опасности. Тюменцы повели в счёте благодаря хитро исполненному корнеру, где в завершающей стадии атаки Андрей Соколов головой переправил мяч в сетку ворот Александра Кригера. Вскоре представители Коми также показали толк в розыгрыше углового удара, а в роли завершителя отточенной комбинации хозяев площадки выступил Павел Соколов.

Затем блеснул индивидуальными действиями Артём Антошкин и снова вывел сибиряков вперёд – 1:2. Сыктывкарцы раньше времени сдаваться не пожелали и сумели организовать второе взятие ворот Миодрага Аксентиевича. Точным ударом отметился Исмаил Гибадуллин, который оказался в гордом одиночестве на дальней штанге «Тюмени». Но на перерыв в превосходном настроении ушли всё-таки гости. Сначала Андрей Батырев виртуозно распорядился мячом после подачи Николая Переверзева с корнера. Под занавес первого тайма сибиряки убежали в быструю контратаку, а в роли её наконечника выступил Денис Неведров – 2:4.

Начало второй половины встречи прошло для гостей просто в катастрофическом ключе. «Новая генерация» в течение трёх минут отправила три безответных мяча в ворота Аксентиевича. У представителей Коми результативными действиями отметились Жоэл, Павел Соколов и Виктор Сосковец. После чего сыктывкарцы заметно поубавили пыл в нападении и отдали инициативу в матче подшефным Осинцева. Долгое время атаки не приносили чёрно-белым никаких результативных дивидендов. За пять минут до финальной сирены Неведров нашёл возможность для голевой передачи в направлении Ивана Лобкова – 5:5.

На эмоциях футболисты «Новой генерации» отправились добывать победу, но нарвались на стремительный ответ гостей. Антошкин скинул мяч под разящий выстрел Батырева. Последние две минуты встречи сыктывкарцы провели с пятью полевыми футболистами, но должного эффекта такая тактика им не принесла. К тому же Антошкин успел отправить седьмой мяч «Тюмени» уже в пустые ворота «Новой генерации».

ОНЛАЙН

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 28 ноября, на выезде играл с «Новой генерацией» в Сыктывкаре.
23:22 28.11.2015 72.Ru - Тюмень
В богатом на голы матче победу праздновала "Тюмень" - 7:5. Чемпионат России.
22:11 28.11.2015 МФК Тюмень - Тюмень
Тюменцы вырвали победу в Сыктывкаре (ОНЛАЙН) - АСН Тюменская арена
Мини-футбольный клуб «Тюмень» довёл свою беспроигрышную серию в чемпионате российской суперлиги до одиннадцати встреч.
21:24 28.11.2015 АСН Тюменская арена - Тюмень