Выиграли два беговых золота

Два золота завоевали легкоатлеты Тюменской области на чемпионате России среди спортсменов с нарушением слуха. Старты проходили в Смоленске.

На дистанции 400 метров с барьерами победу праздновал Константин Гребенщиков, который в 2017 году на летней Сурдлимпиаде в Турции выиграл две награды – золото и серебро. На смоленском стадионе другой представитель Тюменской области – Роман Куликов. Призёр Сурдлимпиады оказался самым быстрым в беге на 1500 метров.

Старались тюменцы проявить себя в эстафете, где регулярно на чемпионате страны брали трофеи. Но на сей раз они оказались четвёртыми. А старт 4х400 метров выиграли легкоатлеты Москвы.

- Ребята показали достойные результаты. Правда, не получилось в эстафете добиться призового результата. Такое бывает , - отмечает в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена» наставник легкоатлетов, заслуженный тренер России Олег Скаморовский. – В этом сезоне у нас не будет международных стартов. Будем готовиться к соревнованиям следующего года. В 2019-м состоится мировое первенство в помещении, которое примет Эстония, а летом в Германии пройдёт чемпионат Европы. Но ещё нашим спортсменам предстоит пробиться в сборную России, чтобы принять участие в этих соревнованиях.

ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.
Сетевое издание Ишимская правда
Наши агрономы лучшие! - Сетевое издание Ишимская правда Специалисты Ишимского района заняли все три призовых места на олимпиаде среди агрономов агропромышленного комплекса Тюменской области и учащихся профессиональных образовательных организаций агрономического профиля.
«Народная медицина»  Викуловский районный суд Тюменской области признал Минаеву Татьяну, 1976 года рождения виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств,