Виктор Иващенко: «В неудаче есть объективные причины»

Для тюменки Елены Иващенко домашний чемпионат мира по дзюдо в абсолютной категории получился неудачным. В первой же схватке турнира она в равной борьбе уступила сильной сопернице из Китая – Киан Кин.

Наставник сибирячки, заслуженный тренер России Виктор Иващенко, видит в этом поражении объективные причины.

- Кин – серьёзный противник. Она три раза выигрывала серебро чемпионатов мира. И Елена, которая за полторы недели до абсолютного первенства планеты завоевала золото престижного турнира «Гран-при» в Абу-Даби, а чуть раньше стала серебряным призёром Кубка мира в Минске, не успела восстановиться, - отметил в беседе с корреспондентом АСН «Тюменская арена» Виктор Саввич. - Мы настаивали, чтобы её освободили от участия в этих турнирах и дали времени набраться сил. Но руководство национальной команды настояло на своём. Сделали всё, что возможно, но на пик формы выйти уже было невозможно. Тем не менее, Лена здорово измотала свою соперницу в первой схватке, и Кин в следующем поединке уступила японке Мегуми Тачимото.

Самым неординарным участником абсолютного чемпионата мира по дзюдо, прошедшего в Тюмени 29-30 октября, стал грек Илиас Илиадис.
18:38 02.11.2011 R72-News.Ru - Тюмень
Участники чемпионата мира по дзюдо в абсолютной весовой категории разыграли два комплекта наград.
Есть такое выражение — «запрыгнуть на подножку уходящего поезда».
Прошедший в Тюмени чемпионат мира по дзюдо может привести к повышению инвестиционной привлекательности Тюменской области.
16:48 02.11.2011 Newsprom.Ru - Тюмень
Сразу после чемпионата мира в абсолютной весовой категории 1 ноября в Челябинске состоялся Международный турнир по дзюдо среди мужчин имени заслуженно
16:47 02.11.2011 Правительство Тюменской области - Тюмень
Тюмень. Воспитанник центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Арсений Волощук завоевал бронзовую награду на международном турнире по дзюдо среди му
15:53 02.11.2011 Tyumen.Ru - Тюмень
14:16 02.11.2011 Вслух.Ру - Тюмень
13:21 02.11.2011 ИА Тюменская линия - Тюмень
Сразу после чемпионата мира в абсолютной весовой категории 1 ноября в Челябинске состоялся Международный турнир по дзюдо среди мужчин имени заслуженно
13:09 02.11.2011 Newsprom.Ru - Тюмень
Для тюменки Елены Иващенко домашний чемпионат мира по дзюдо в абсолютной категории получился неудачным.
11:33 02.11.2011 АСН Тюменская арена - Тюмень
  Фотогалерея события Сразу после чемпионата мира в абсолютной весовой категории 1 ноября в Челябинске состоялся Международный турнир по дзюдо имен
10:38 02.11.2011 ЦОП по дзюдо - Тюмень
В минувшие выходные Тюмень принимала Чемпионат мира по дзюдо в абсолютной весовой категории.
09:44 02.11.2011 Nashgorod.Ru - Тюмень
02:19 02.11.2011 Тюменские известия - Тюмень
00:44 02.11.2011 Тюменские известия - Тюмень
Событие, которого вся Тюмень ожидала полтора года и в которое до конца не верила, все-таки произошло.
19:18 01.11.2011 R72-News.Ru - Тюмень
29 и 30 октября в Тюмени состоялись «мировые выходные».
19:18 01.11.2011 Администрация г. Тюмень - Тюмень
| 01 Ноябрь 2011 Цифры и факты В центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» работает более 50 тренеров.
14:03 01.11.2011 Tumentoday.Ru - Тюмень
| 01 Ноябрь 2011 Старт чемпионату дала процедура взвешивания и жеребьевки спортсменов Мероприятие получилось весьма зрелищным: нечасто увидишь т
| 01 Ноябрь 2011 Тюмень открыла планете сильнейших дзюдоистов Абсолютный чемпионат мира по дзюдо, прошедший в Тюмени, продемонстрировал готовнос
14:02 01.11.2011 Tumentoday.Ru - Тюмень
| 01 Ноябрь 2011 ХРОНИКА событий 25 октября Завершение подготовки к чемпионату.
| 01 Ноябрь 2011 Мировые первенства по этому виду спорта не проводились в нашей стране 28 лет Тюменский турнир собрал любителей единоборств как
12:29 01.11.2011 Tumentoday.Ru - Тюмень
| 01 Ноябрь 2011 На торжественной церемонии открытия турнира была зачитана телеграмма, в которой председатель правительства РФ Владимир Путин, поче
В Тюмени завершился чемпионат мира по дзюдо в абсолютной категории.
11:47 01.11.2011 Тюменская правда - Тюмень
Валерий АРБАЛЕТОВ Прошедший в Тюмени абсолютный чемпионат мира по дзюдо прошел без каких­либо происшествий.
03:27 01.11.2011 Тюменские известия - Тюмень
В Тюмени завершился абсолютный Чемпионат мира по дзюдо.
21:21 31.10.2011 Вслух.Ру - Тюмень
Довыборы: в гордуму Тюмени — невиданный конкурс В избирательной комиссии Тюмени идет напряженная работа.
20:13 31.10.2011 Newsprom.Ru - Тюмень
Когда на чемпионате мира по дзюдо в абсолютной весовой категории определились претенденты на награды в мужском турнире, состоялась трогательная церемо
20:13 31.10.2011 Правительство Тюменской области - Тюмень
Накануне, 30 октября, в Тюмени завершился чемпионат мира по дзюдо в абсолютной категории.
19:18 31.10.2011 R72-News.Ru - Тюмень
В Тюмени 30 октября завершился чемпионат мира по дзюдо в абсолютной категории.
В Тюмени завершился абсолютный чемпионат мира по дзюдо.
15:49 31.10.2011 Вслух.Ру - Тюмень
Андрей Вукулов, детский тренер по дзюдо Центра олимпийской подготовки: Чемпионат мира – грандиозное событие для всех нас.
15:11 31.10.2011 Тюменская правда - Тюмень
В минувшие выходные в Тюмени состоялся чемпионат мира по дзюдо в абсолютной весовой категории.
15:11 31.10.2011 Тюменские известия - Тюмень
Лидер рейтинга тяжеловесов международной федерации дзюдо японка Мегуми Тачимото на чемпионате мира в абсолютной категории в Тюмени заняла только пятое
11:15 31.10.2011 Правительство Тюменской области - Тюмень
Золотую медаль чемпионата мира в абсолютной весовой категории в Тюмени завоевал дзюдоист из Узбекистана Абдулло Тангриев.
В Тюмени продолжается чемпионат мира по дзюдо в абсолютной категории.
Авиакомпания «ЮТэйр» выступила генеральным перевозчиком абсолютного чемпионата мира по дзюдо в Тюмени.
09:41 31.10.2011 Nashgorod.Ru - Тюмень
Тюмень. Чемпионат получился удачным, уровень борьбы спортсменов, уровень организации и техническое оснащение чемпионата мира по дзюдо в абсолютной вес
04:58 31.10.2011 PhotoTyumen.Ru - Тюмень
  Фотогалерея события В Тюмени определились бронзовые призёры чемпионата мира по дзюдо в абсолютной весовой категории.
00:02 31.10.2011 ЦОП по дзюдо - Тюмень
Тюмень. Китайские дзюдоисты стали лучшими в командном зачете чемпионата мира по дзюдо в абсолютной категории.
23:35 30.10.2011 ИА Тюменская линия - Тюмень
Тюмень. Проведение чемпионата по дзюдо на одном татами позволило соперникам наблюдать за каждым из своих конкурентов.
22:14 30.10.2011 Tyumen.Ru - Тюмень
Тюмень. Победа в схватке за третье место с Сун-Мин Кимом из Южной Кореи стала принципиальной для российского дзюдоиста.
Тюмень. Европейские дзюдоисты не уступают азиатским спортсменам.
Тюмень. Бронзовые призеры чемпионата мира по дзюдо в абсолютной весовой категории среди мужчин определены в Тюмени.
21:48 30.10.2011 ИА Тюменская линия - Тюмень
21:47 30.10.2011 АСН Тюменская арена - Тюмень
В Тюмени завершился чемпионат мира по дзюдо в абсолютной весовой категории.