Владимир Маминов начал в Тюмени с ничьи (ОНЛАЙН)

Нажмите для предварительного просмотра изображения

ФК «Тюмень» не удержал победу над «Химками» в домашнем матче первенства России по футболу среди команд ФНЛ. Сибиряки разошлись с подмосковной командой миром на стадионе «Геолог» - 2:2.

2 сентября. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ. 11-й тур. ФК «Тюмень» - «Химки» - 2:2 (1:1)

ФК «Тюмень» : Граб (вр), Шляпкин, Гузь, Иванов, Маслов, Павленко (к) (Лешонок, 83), Богатырёв (Пустозеров, 79), Рябокобыленко (Саламатов, 71), Чудин, Ставпец, Юсупов.

«Химки» : Исупов (вр), Лапин, Лисинков (Беликов, 69), Малания, Заика, Кокоев (Петрусев, 74), Талалай, Батов (Яковлев, 81), Тюнин, Кузьмичев, Дворников (Мостовой, 71).

Голы : Дворников (2) – 0:1; Ставпец (26) – 1:1; Богатырев (72) – 2:1; Тюнин (88) – 2:2.

Предупреждения : Иванов (37 – срыв атаки), Юсупов (85 – блокировка мяча); Пустозеров (90 – срыв атаки); Лапин (33 – грубая игра), Малания (55 – грубая игра), Мостовой (84 – симуляция)

ОНЛАЙН

Домашний матч с «Химками» стал дебютным для нового главного тренера ФК «Тюмень» Владимира Маминова. Место в воротах занял Вячеслав Граб, а на фланг обороны был отряжен универсал Алексей Шляпкин. Они заменили находящихся в расположении молодёжной сборной России Игоря Обухова и Павла Шакуро. Маминов отрядил на фланг атаки Александра Ставпеца, а на острие – Артёма Юсупова. В остальном, картина основного состава осталась без изменений. Матч начался с ледяного душа для Маминова и «Тюмени». Неразбериха в штрафной сибиряков и оплошность Дмитрия Иванова привела к тому, что уже на второй минуте Фёдор Дворников из «Химок», который провёл хороший матч, открыл счёт.

Через несколько минут Артём Юсупов остался совсем один перед воротами «Химок», но попасть в створ и вернуть паритет не сумел.

Первый тайм не был переполнен скоростями и размахом, и инициатива переходила от одних к другим. «Тюмень» казалась чуть острее, что и доказал на 26-й минуте Александр Ставпец. Андрей Павленко с фланга разогнал атаку, закинул на Юсупова. Голкипер «Химок» Вячеслав Исупов пытался выбить мяч, но получилось неловко - точно на ногу А Ставпецу. Форвард хозяев послал снаряд точно в правый угол. 1:1 – «Тюмень» сравняла счёт.

После этого пытался настроить свой прицел Андрей Павленко, но дальние «выстрелы» подмосковной команды казались опаснее. Первый тайм завершился вничью.

Вторая половина встречи началась с крепкого удара Артура Рябокобыленко, забежавшего в штрафную соперника. «Тюмень» выглядела лучше «Химок» в различных компонентах и второй гол действительно назревал, как хорошее вино. Альберт Богатырёв смог отправить в ворота «Химок» мяч-красавец. На 72-й минуте тюменец пробежал практически с центра поля, на скорости обойдя защитников соперников. Несмотря на острый угол, Богатырёв прошил ворота Исупова, который лишь прыгнул в направлении мяча. 2:1 – «Геолог» взорвался в ожидании долгожданной победы!

Счастье было так близко, но удержать его не удалось. На 88-й минуте «Химки» подавали угловой и после серии рикошетов выяснилось, что оборонцы сибиряков бросили одного капитана соперников Николая Тюнина, который в 2011 году выступал за «Тюмень». Простить бывших одноклубников он не захотел и расстрелял Вячеслава Граба – 2:2.

Выявить победителя за столь короткое оставшееся время команды не смогли. Владимир Маминов начал карьеру в «Тюмени» с ничьи.

Нажмите для предварительного просмотра изображения - ФК Тюмень
ФК «Тюмень» не удержал победу над «Химками» в домашнем матче первенства России по футболу среди команд ФНЛ.
22:01 02.09.2017 ФК Тюмень - Тюмень
18:24 02.09.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде