Тюмень

Время реваншей - неделя Второй Лиги

Время реваншей - неделя Второй Лиги - Городская федерация футбола

-Сантехсервис, неплохо поработав в трансферное окно, начинает набирать очки там, где потерял в первом круге. Реванш за поражение от Батута берёт и Фортум;  ГПГР, начав сезон с ничьей 0-0 с Мотрами, сполна забивает во втором матче. Во второй Лиге вовсю набирает обороты второй круг.

Батут и Фортум, как в бою тяжеловесов, с самого начала берут друг друга в клинч, опасаясь, что один удар в этой встрече может стать решающим. К сожалению, ударов (отнюдь не футбольного происхождения) в январском тюменском футболе действительно было немало, а в этой встрече  на кону, не исключено, что решалась и судьба медалей, поэтому опасения команд и повышенное внимание к обороне были вполне оправданы.  На площадке намного больше борьбы, чем ударов по воротам, а игроки не щадят ни себя, ни тем более ‒ противника. Уж слишком высоки ставки. Настолько, что к середине матча желтых карточек показано больше, чем забито голов и примерно столько же, сколько нанесено ударов по воротам.   Тем более, что за спинами показывается уже другой настоящий тяжеловес Сантехсервис, поэтому даже небольшой гандикап в очках, имеющийся после первого круга, и тем, и другим лучше увеличить.

На временную боль никто не обращает внимания: фортумовец  Чебыкин Максим   долго лежит за пределами площадки, держась за спину; батутовец  Москвин Денис   убегает на скамейку, держась за плечо. В конце первого тайма именно он в сутолоке у ворот протолкнет мяч в ворота. Это потом окажется, что это был перелом ключицы (желаем игроку выздоровления), а в игре так, мелкая царапина. Первый пострадавший в середине второго тайма выровняет результат, расстреляв ворота с метра после красивой комбинации, начатой ещё от своих ворот. А ещё через пару минут редкая несобранность в обороне  Батута  и  Куроптев Иван   убегает 1 на 1 и возвращается не свою половину уже не просто так: 2-1. Словно в большом футболе,  Фортум   начинает ровно с этой секунды оборонят добытое преимущество, за что пару раз едва не был наказан, но тут же прощен в виде штанг. Как и в игре первого круга проигрывающий, видя решимость соперника в обороне, слишком рано ‒ аж за 5 минут до конца ‒ переходит к розыгрышу пятого, но ничего существенного извлечь не может. Только в этот раз команды поменялись ролями. В конце сезона их, скорее всего, ждет ещё одна решающая встреча.

И ещё две ‒ с  Сантехсервисом . Который, усилившись в трансферное окно (и, вроде бы, как продолжает вести ещё переговоры), не стесняется демонстрировать свою мощь. После  Динамита   пришла очередь  Строймаша . И если в первой встрече команда, которая состоялась буквально за неделю до второй, борьба была до самого конца, то здесь она была лишь в первом тайме. Зато команды, как сговорившись, забивали только красивые голы, очень редко делая перерыв на обычные. Начал марафон  Шабалин Станислав : нереальный финт с замахом в одну сторону и разворотом в другую отправляет сразу двух строймашевцев и вратаря по ложному направлению, а сам мяч ‒ в пустые ворота.  Иваньшин Кирилл   после углового чётко слёту принимает мяч на ногу и 1-1. Тут же красивая комбинация и один из новичков  К останян Гегам   пяткой отправляет мяч ворота. Обмен обычными голами и 2-3 после первой половины оставляют, как оказалось, лишь иллюзию на борьбу.  Муцольгов Руслан   после двух подбросов мяча пятками от партнёров также слёту вколачивает мяч в ворота, после чего Строймаш меняет вратаря, но и эти меры уже не могут встряхнуть команду. Сантехники раз за разом бегают в контратаки, выжимая из многочисленного количества моментов также красивые голы. Даже первое появление на поле одного из редких ветеранов команды, оставшегося ещё с первого состава,  Ружинского  Анатолия   не остаётся без внимания. Он ускоряется в штрафную и первым же касанием отправляет мяч в ворота. Итог: 9-3 – победа Сантеха. После чего команды синхронно отправляются одной дорогой: в Партиком. Правда, с разным результатом.

Строймаш   в понедельник неожиданно по всем статьям уступает  Юной Сибири   2-6, забивая два мяча престижа лишь в концовке игры, зато  Сантехсервис   выдаёт очередной спектакль с  Рубином.

В то время, когда сам  Рубин   ещё в понедельник выдал настоящий триллер в игре с  Роснефтью.   И пусть, весь город интересовало то, что произошло после матча, события на футбольном паркете были не менее яркими.   Обилие борьбы превращается в соревнование выносливости и в конце первого тайма две контратаки быстрых рубиновых делают неплохой задел на вторую половину: 2-0.
При том, что рубиновцам каждый раз удавалось быстро снова оторваться, если  Роснефть   подбиралась вплотную. Точный прямой удар со штрафного от  Болдырева Андрея   ‒ получите контратаку от  Алтынбекова Аската ;   сутолока у ворот Рубина и капитан последних  Масасин Сергей   расстреливает свои ворота ‒  Куроптев Анатолий , убежав 1 на 1, подстраховывает капитана и элегантно отправляет мяч мимо вратаря: 2-4. Но долго так бегать не удалось. При таком счёте рубиновые упускают два момента, чтобы окончательно решить всё в свою пользу: жадность одного из игроков, плюс крестовина минуту спустя оставляют Роснефть, которая не прекращает попыток отыграться, в игре. И уже скоро  Волобуев Игорь   и снова прямым ударом со штрафного выравнивает положение.  Роснефть   бросается добывать победу и, прижав соперника к воротам, за две минуты до конца игры буквально вносит мяч ленточку: 5-4 – эмоциональная победа.

Не менее радужно для  Рубина   начиналась и игра с  Сантехсервисом . Рецепт успеха прежний: строгая оборона и быстрые контратаки: 2-0 уже к 5-й минуте, при том, что владение мячом полностью за Сантехниками. Но даже двух потерь достаточно для интриги. Которая, впрочем, быстро умерла. Две красивых кружевных атаки с пасами пятками и быстрыми забеганиями и уже спустя минуту счёт равный 2-2. К концу тайма  Сантехсервис   только нарастил обороты и, выйдя вперед 5-2, лишь позволял сопернику ненадолго приближаться, контролируя игру и мгновенно отвечая своим голом, на каждую удачу соперника: 7-5.

Ведущие борьбу за попадание в первую шестёрку представители  Соровска   едва не поплатились за недонастрой в игре с  Тюменскими Моторостроителями .   На потерянные очки с которыми до сих пор сетуют представители  Газпром Геологоразведки . 0-0 в самом первом матче сезона мёртвым грузом висят на шее команды. Призраки прошлого возвращаются и во второй встрече этих команд в минувшую субботу. ГПГРовцы дважды расстреливают штангу плюс нарываются на кураж вратаря Моторов  Бадаева Дмитрия   и уже начинают опасаться, что игра просто поставлена на реплей, как  Зырянов Андрей   после розыгрыша аута вырезает точную передачу в штрафную, с которой  Савин Дмитрий   не имеет права промазать по пустым воротам. Хотя, как сказать не имеет права…. в первой игре мазали. Буквально тут же разведчики увеличивают напор и, спасшись сами после попадания мяча в свои каркас, делают неплохой задел в виде 4-0. Моторы, надо признать, не сдались, сократили разрыв в счёте, а во втором тайме, перейддя на свою любимую игру в пять полевых, и вовсе надолго зажали  ГПГР   у своих ворот. Настолько долго, что за 15-ть минут второй половины самым опасным моментом у последних оставался выстрел в перекладину от вратаря команды…
Но и сами моторы не спешили воплощать своё тотальное преимущество в голы…чем и воспользовались разведчики. А под занавес игры вратарь  ГПГР   всё же смог вписать свою фамилию в протокол, на этот раз точно отправив мяч в ворота, тогда, когда коллега, вратарь-соперника, наблюдал за всем происходящим буквально в метре от него…7-3.
Призраками прошлого долго в игре с  Динамитом   живёт и  Фортум . Команда, набрав в пяти играх 1 очко, при том, что моментов создала очков так на 12-ть, и в прошедшей игре живёт по тому же принципу, когда количество долго не переходит в качество. Не идёт с игре ‒ помогает стандарт, тем более, если этот стандарт в виде пенальти:  Кокарев Антон   решает, что губить и такой шанс это уже слишком и отправляет мяч ворота. Обмен голами в начале второго тайма долго оставляет Динамит в игре, но вовремя о своих бомбардирских задатках вспоминает  Левагин Александр ,   хет-трик которого позволяет команде чувствовать себя комфортнее: 6-1.

Моторостроители,   как в старом комедийном сериале 90-х Крутое Пике, продолжают своё падение. Сюжеты разные ‒ исход один. В матче с Соровском команда дважды имеет шансы не только избежать поражения, но и вырвать победу. Но преимущество 2-1 в первом тайме растаяло на последней секунде, когда ворота Моторов во второй игре подряд поразил вратарь соперника  Шурганов Сергей . Казалось бы, привычное дело, если не знать того факта, что на этот раз голкипер Моторостроителей находился не в чужой, а в своей штрафной площади…просто удар от коллеги застал его врасплох. При этом Моторы всё равно нашли в себе силы снова выйти вперед, когда  Ковригин Дмитрий   первым успевает на добивание. А уже через пару минут Моторы вдвоём вышли на одного вратаря соперника, но это ещё не повод делиться….тем обиднее, что в ответной атаке мяч влетал уже в их ворота: 3-3. Но и это ещё не все: возня в штрафно Соровска приводит к тому, что один из нефтяников вкладывает мяч на ноге сопернику, но…удар принимает на себя штанга, отскочивший мяч подбирает  Маслов Кирилл   и в одиночку дотаскивает его до противоположных ворот, не забывая про партнёра: 4-3. Концовка игр Мотров без изменений: розыгрыш пятого ‒ розыгрыши с центра поля…3-7 в матче, где очки были как никогда за последнее время близко.

Уже в эти выходные  Фортум,   взяв реванш у  Батута , попытается сходу взять реванш у  Строймаша , а в понедельник нефтяное дерби:  Роснефть   сыграет с  Соровском

"Сибиряк-д" - "Тюмень-д" 1:1 - МФК ТюменьЧемпионат России. Высшая лига. 8 тур. Ялуторовск. "Сибиряк-д" - "Тюмень-д" 1:1 (1:1) Голы: 0:1 Куликов, 13; 1:1 Марков, 18.
25.02.2018 МФК Тюмень
Выбегая из-за спин - Третья Лига - Городская федерация футбола-Как в марафоне или, что в настоящий момент более актуально, например,  в лыжных гонках на долгой дистанции всегда лучше некоторое время отсиживаться за спиной впереди идущего, чтобы, сэкономив силы,
19.02.2018 Городская федерация футбола
«Ангел Сибири-2000» дал бой «Южному Уралу» - Tobolsk.InfoПосле крупного поражения от ДЮСШ-4 «Южный Урал» 17 февраля, в матче розыгрыша Первенства России среди команд ЮХЛ, хоккеисты «Ангела Сибири-2000» сумели собраться и дать бой команде из Орска.
19.02.2018 Tobolsk.Info
фото с сайта Ассоциации мини-футбола России - Vsluh.RuАвтор: Иван Чупров «Вслух.ру» подводит спортивные итоги выходных. Мини-футболисты побеждают на выезде после перерыва первенства на ЧЕ, «Рубин» добывает важнейшие очки в матче чемпионата ВХЛ,
19.02.2018 Vsluh.Ru
Мэр Тюмени Александр Моор сыграл в хоккей - Тюменская область сегодняВ городе стартовала юбилейная спартакиада органов местного самоуправления и муниципальных учреждений.
17.02.2018 Тюменская область сегодня
Баталова и Павлова – в полуфинале олимпийского турнира! - АСН Тюменская аренаВ рамках женского хоккейного турнира на Олимпиаде в Пхёнчхане сборная России выиграла свой первый матч.
17.02.2018 АСН Тюменская арена
Владимир Гусев: «Пусть оказавшиеся вне заявки задумаются...» - АСН Тюменская аренаГлавный тренер «Тюменского Легиона» Владимир Гусев прокомментировал поражения своих подопечных в домашних поединках чемпионата МХЛ с командой «Сарматы» из Оренбурга – 1:7 и 1:4.
16.02.2018 АСН Тюменская арена
Тюменцы разобрались на Кипре с «Араратом» (ОНЛАЙН) - АСН Тюменская аренаВо втором туре «ФОНБЕТ – Кубка ФНЛ-2018» на Кипре ФК «Тюмень» играет против клуба из второго дивизиона – столичного «Арарата».
14.02.2018 АСН Тюменская арена
Скопление абитуриентов - неделя Второй Лиги - Городская федерация футбола- Абатуров Дмитрий  на последней минуте матча с Фортумом не только поражает ворота соперников, но и спасает для команды ничью, благодаря чему  УМВД  продолжают борьбу за попадание в вожделенную ТОП-6 по итогам двух кругов.
13.02.2018 Городская федерация футбола
ФК "Тюмень" на турнире ФНЛ уступил "Уралу" - ИА Тюменская линия"Тюмень" потерпела поражение от "Урала"/фото ФК "Тюмень" Со счетом 3:2 в пользу "Урала" из Екатеринбурга завершилась встреча тюменского клуба в Пафосе на Кипре 11 февраля.
12.02.2018 ИА Тюменская линия
Здания интерната добротное, стоит среди леса. Фото: Андрей АБРАМОВ - KP.RuКорреспондент «Комсомолки» в поисках правды отправился в школу для трудных детей, где якобы педофил насиловал подростков Андрей АБРАМОВ andreichotkiy От Челябинска 30 км по трассе и вот он поселок, где стоит «дом ужасов»,
25.02.2018 KP.Ru
В Тюмени пешеход попал под "Газель" - MegaTyumen.RuВ Тюмени на ул. Мельникайте вечером 24 февраля сбили пешехода. В сводке ГУ МЧС России по Тюменской области сообщается, что вызов поступил в 17 час 16 мин.
25.02.2018 MegaTyumen.Ru
У тюменцев полыхала баня - MegaTyumen.RuНакануне в Тюмени на улице Лобкова произошел пожар. Горела частная баня мансардного типа размерами 6х4 метра.
Филипов до последней пули отбивался от окруживших его террористов Фото: скриншот видео - KP.Ru
Путин вручил Звезду Героя России родственникам летчика Романа Филипова
Пилот Су-25 погиб в неравном бою с боевиками в Сирии, после того как его самолет был подбит Екатерина БЕЛОКОНОВА Президент РФ Владимир Путин лично вручил Звезду Героя России жене и родителям погибшего в Сирии летчика
KP.Ru
Это уже не первый случай, задержания предполагаемого террориста в городе на Неве. Фото: Олег ЗОЛОТО - KP.Ru
ФСБ предотвратила массовый теракт в Петербурге
Мигрант готовил взрывы в общественном транспорте Ирина ЛИСОВА В Северной столице задержали выходца их Центрально-Азиатского региона по подозрению в подготовке теракта.
KP.Ru
Поджог или случайность: в Тюмени снова сгорел памятник архитектуры - ГТРК Регион-Тюмень
Поджог или случайность: в Тюмени снова сгорел памятник архитектуры
Тюмени с подозрительной регулярностью горят памятники архитектуры. Последний пожар произошел совсем недавно – в ночь на 11 февраля сгорел дом 19 века на улице Самарской.
ГТРК Регион-Тюмень
Тюменские художники открыли уникальную выставку - MegaTyumen.RuВ Тюменской областной Думе открылась выставка произведений изобразительного искусства, созданных любителями живописи «Столичного».
"Остров собак" Фото: кадр из фильма - KP.RuА фильм Тимура Бекмамбетова выиграл приз публики Стас ТЫРКИН Конкурсная программа не отличалась особым художественным качеством, хотя о нем, конечно, у всех свои представления.
Выставка «Джентльменский клуб» - Музейный комплексМузейный комплекс имени И.Я. Словцова приглашает всех, кто интересуется историей, на выставку «Джентльменский клуб».
25.02.2018 Музейный комплекс
Кастинг на «Синюю птицу» состоится в Тюмени - ГТРК Регион-Тюмень
Кастинг на «Синюю птицу» состоится в Тюмени
Одаренные дети со всей страны соберутся в новом четвертом сезоне Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица».
Электронная библиотека предлагает читателям уникальные книги
На базе сайта «Централизованной городской библиотечной системы» (МАУК «ЦГБС») создан уникальный региональный ресурс -«Электронная библиотека тюменского писателя» (www.writer-tyumen.ru).
Тюменская правда
Ансамблю «Зори Тюмени» исполнилось 40 лет - ГТРК Регион-Тюмень
Ансамблю «Зори Тюмени» исполнилось 40 лет
Государственный ансамбль народного танца «Зори Тюмени» отправздновал 40-летие.
Large 984e69c4 2199 4b50 a314 def6172dfcaa - Vsluh.RuАвтор: Михаил Калянов Спортсмен приехал на тюменские соревнования сразу после участия в Олимпиаде в Пхенчхане.
25.02.2018 Vsluh.Ru
Глеб Ретивых победил на альтернативных стартах! - АСН Тюменская аренаВ Архангельской области в деревне Кононовская проходит финал Кубка России по лыжным гонкам.
25.02.2018 АСН Тюменская арена
Худшая Олимпиада для нас закончилась. Под хриплые голоса хоккеистов, ревущих "Славься, Отечество" - KP.Ru
Наш колумнист Павел Садков о том, как Кирилл Капризов и Никита Гусев сделали игры чуть справедливее Павел САДКОВ Заместитель главного редактора "Комсомольской Правды" На фоне героических,
KP.Ru
Переломный момент игры - Никита Гусев делает счет равным 3:3. Фото: REUTERS - KP.Ru
Хоккеисты сборной России стали олимпийскими чемпионами Пхенчхана, победив Германию
Решающая шайба влетела в ворота немцев в овертайме Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin Это случилось!
KP.Ru
Российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами впервые в новейшей истории - KP.Ru
"Шампанского не жалеем!": Российские хоккеисты отметили историческую победу над немцами в финале Олимпиады
Наши спортсмены "обмыли" золотые медали под песню группы "Ленинград" [видео] Екатерина БОЛГОВА Хоккеисты сборной России отметили историческую победу над Германией в финальном матче Олимпийских игр в Пхенчхане.