Взял серебро в групповой гонке

Групповыми гонками завершился чемпионат России по велоспорту на шоссе в олимпийских видах. Тюменец Пётр Рикунов сумел в двух дисциплинах завоевать две медали среди «андеров» – велосипедистов до 23-х лет.

Соревнования проходили в Курске. В групповом старте на 180 км у «андеров» соперничали 77 спортсменов. Рикунов стал обладателем серебра. Победу же праздновал Александр Власов из Ленинградской области. Бронзу заработал воронежский гонщик Антон Попов.

До этого вида Рикунов выиграл на курском шоссе золото в индивидуальной гонке на время.

Достойные результаты в групповой гонке показали и другие тюменцы. У мужчин Павел Сиваков на дистанции 180 км финишировал восьмым. Его товарищ по команде – Ильдар Арсланов занял девятое место. А титул чемпиона России завоевал Иван Ровный из Санкт-Петербурга.

Представительницы прекрасного пола ехали 120 км. Здесь главный приз выиграла велосипедистка из горда на Неве Маргарита Сырадоева. Тюменка Диана Климова боролась за бронзу, но стала четвёртой. Причём сибирячка показала одинаковое время с занявшей третье место Елизаветой Ошурковой из Адыгеи.

По итогам стартов в Курске будут формироваться сборная России для участия в чемпионатах мира и Европы.