Взяли медали в акватлоне и дуатлоне

В городе Богданович Свердловской области состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа по акватлону. В соревнованиях, в программу которых входили бег и плавание, отлично себя проявили тюменские спортсмены.

У мужчин сибиряки выиграли две награды. Победу праздновал Олег Кузнечевских. Третьим финишировал Елизар Сунцов. Среди женщин тюменки, представляющие областную спортшколу олимпийского резерва, тоже заняли два места на пьедестале почёта. Главный приз взяла Эвелина Богомолова, а серебро досталось Маргарите Овсянниковой.

В старте юношей 2001-2003 годов рождения тюменцы забрали себе все медали. Первым стал Марк Давыденко, вторым – Артём Жученко, а третьим – Вячеслав Бубнов.

Также в акватлоне сибиряки пробились в призёры в других возрастных категориях. У ребят 2006 года рождения и младше победу одержал Лев Лебедев из СДЮСШОР-4. Его одноклубники взяли ещё три награды. Серебро досталось Анастасии Ульяновой. Бронзовыми призёрами стали Фёдор Сенотрусов и Кирилл Ткачёв.

В рамках соревнований прошли чемпионат и первенство Свердловской области по дуатлону, имевшие открытый статус. Спортсмены покоряли разные отрезки дистанции бегом и на велосипеде. В элитной группе снова победил Кузнечевских.  Главный приз выиграл и Жученко. Второе золото на Урале завоевал и Лебедев. Серебро оказалось на счету Бубнова и Ткачёва. Третье место заняли в своих возрастных категориях Алексей Трофименко и Владислав Пушкин.

"Тюмень-д" - СШ им. Еременко 3:2 - МФК Тюмень Чемпионат России. PARI-Высшая лига. Ялуторовск.  "Тюмень-д" - СШ им. Еременко 3:2 (1:2) Голы:  1:0 Осинцев, 4; 1:1 Кузнецов, 18; 1:2 Вербин, 20; 2:2 Крылысов, 22; 3:2 Бажок, 33.