Якимушкин в Коми выиграл скиатлон

Первенство России по лыжным гонкам завершилось в Сыктывкаре. В минувшие выходные состоялись четыре старта.

В эстафете 4х5 км у юниоров победила сборная Удмуртии. Только 11-й стала тюменская дружина, за которую выступали Вадим Пантрин, Владимир Березин, Женис Дюсенбаев, а также Иван Якимушкин. Отметим, что не было лидеров региональной дружины – Александра Большунова и Дениса Спицова. Они сейчас готовятся к международным стартам.

Зато у девушек в эстафете 4х3 км тюменки выиграли серебро. Ольга Кучерук, Анна Жеребятьева, Екатерина Смирнова и Татьяна Алёшина уступили только столичному квартету и опередил в споре за второе место красноярских лыжниц.

Завершал первенство страны скиатлон. У юниоров на дистанции 15 км победил Якимушкин. Тюменец, который из-за болезни не смог блеснуть на первенстве планеты в США, собрался и на финише вырвал победу у Евгения Вахрушева из Удмуртии. Соперника тюменец обошёл на 0,4 секунды. Третьим оказался москвич Иван Кириллов.

У девушек победила представляющая Алтайский и Красноярский края Яна Кирпиченко. Татарстанская спортсмена Анна Морковкина оказалась второй, а Мария Лихачёва из Москвы замкнула тройку призёров. Пятое место заняла Жеребятьева. Смирнова финишировала девятой, а Кучерук – 15-й.

Ранее в Сыктывкаре Жеребятьева была второй в гонке на 10 км «классикой». А Якимушкин в «разделке» на дистанции 15 км взял бронзу.

В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде