«Газпром-Югра» вырвал победу в тюменском турнире (ОНЛАЙН)

Мини-футбольный клуб «Тюмень» третий год подряд остаётся без победы в домашнем предсезонном турнире. Команда Игоря Путилова в серии пенальти уступила трофей югорскому «Газпрому-Югре» - 4:4 (по пен. 3:4). В составе триумфаторов соревнований блестящий матч провёл бразилец Кайо.

Фото Виктории ЮЩЕНКО

Турнир по мини-футболу на призы Тюменской области. Финал

МФК «Тюмень» - «Газпром-Югра» (Югорск) - 4:4 (2:1)

Голы : 1:0 – Крыкун, 3; 1:1 – Кайо, 5; 2:1 – Антошкин, 15; 3:1 – Милованов, 27; 3:2 – Волынюк, 36; 4:2 – Соколов, 39; 4:3 – Волынюк, 46; 4:4 – Кайо, 50.

Предупреждения : Абрамович – Чишкала.

Серия послематчевых пенальти : 1:0 – Батырев; 1:1 – Марсенио; 2:1 – Антошкин; 2:2 – Чишкала; 3:2 – Милованов; 3:3 – Шаяхметов; 3:3 – Соколов (вратарь); 3:4 – Кайо.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена» : Иван Милованов – Кайо.

«Тюмень» при переполненных трибунах родной арены СК «Центральный» постаралась сыграть с позиции силы против одного из сильнейших клубов мира. Такая смелость со стороны хозяев площадки наверняка оказалась сюрпризом для «Газпрома-Югры». Чёрно-белые уже на 2-й минуте сконструировали блестящую атаку, где удар Артёма Антошкина пришёлся в штангу ворот Звиада Купатадзе. Вскоре подопечные Путилова добиваются желаемого, когда Сергей Крыкун забил красивый мяч после прострела в исполнении Андрея Соколова.

Радость местных болельщиков была недолгой, так как результативный удар Кайо на 5-й минуте уравнивает шансы соперников на завоевание трофея. В дальнейшем команды продолжили демонстрировать высокое качество футзала, где никто ни в чём не хотел уступать. На экваторе первого тайма «Тюмень» снова вышла вперед в счёте. Антошкин блестяще сыграл на позиции «столба». Капитан хозяев принял мяч в чужой штрафной площади спиной к воротам, развернулся и пробил без шансов на спасение для Купатадзе – 2:1.

После перерыва команда Путилова увеличила своё преимущество. У чёрно-белых получилась превосходная контратака: Андрей Батырев перехватил мяч на своей половине площадки, снабдил передачей Антошкина, который увидел на дальней штанге ворот «Газпрома-Югры» неприкрытого Ивана Милованова.

На 36-й минуте встречи воспитанник тюменского мини-футбола Максим Волынюк поразил ворота родного клуба. Вскоре чёрно-белые здорово разыграли «стандарт», где Соколов откликнулся на расчётливый прострел со стороны Крыкуна – 4:2.

Команде с берегов Туры всё-таки не удалось удержать победные цифры на табло СК «Центральный» до конца матча. Северяне просто здорово действовали в формате игры с пять полевыми и сумели забить дважды. Авторами голов стали Волынюк и Кайо. Последний и вовсе проявил героизм, ведь поединок он завершал с травмой. Интересно, что свой второй мяч Кайо забил за семь секунд до окончания основного времени.

Серия пенальти в который раз за последние годы не принесла удачи «Тюмени». Купатадзе парировал  удар  в исполнении  Соколова, а вот "выстрел"  Кайо с 6-метровой отметки оказался точен. Третий год подряд чёрно-белые остаются без выигрыша домашнего трофея...

Матч за 3-е место:

Матч за 5-е место:

Индивидуальные призы тюменского турнира:

Лучший вратарь – Александр Александров («Тюмень»)

Лучший защитник – Николай Шистеров («Синара»)

Лучший нападающий – Иван Милованов («Тюмень»)

Лучший бомбардир – Кайо («Газпром-Югра»)

Лучший игрок – Звиад Купатадзе («Газпром-Югра»)

В минувшее воскресенье в СК «Центральный» завершился третий традиционный предсезонный турнир по мини-футболу.
17:07 21.08.2017 Тюменская правда - Тюмень
«Газпром-Югра» из Югорска с первой попытки взял главный трофей товарищеского турнира по мини-футболу на призы Тюменской области.
11:15 21.08.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
mfktyumen.ru Коллектив "Газпром-Югра" из Югорска стал победителем предсезонного турнира по мини-футболу на призы Тюменской области.
10:15 21.08.2017 ИА Тюменская линия - Тюмень
Югорский «Газпром-Югра» стал победителем товарищеского турнира по мини-футболу на призы Тюменской области.
10:15 21.08.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
«Турнир на призы Тюменской области». Четвертый игровой день.  Матч за 5-е место   «Новая генерация» - «Ухта» 2:0 (1:0) Голы: Барсков, 7; Леготин, 44.
23:21 20.08.2017 МФК Тюмень - Тюмень
«Газпром-Югра» вырвал победу в тюменском турнире (ОНЛАЙН) - АСН Тюменская арена
Мини-футбольный клуб «Тюмень» третий год подряд остаётся без победы в домашнем предсезонном турнире.
22:20 20.08.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень

Финал спартакиады учащихся 2024 - ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Напомним, что наши воспитанницы по лыжным гонкам Анастасия Агуреева и Виктория Итаума приняли участие в гонках.
ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой
Лыжные гонки состоялись - Юргинский муниципальный район С 11 по 14 марта 2024 года в Увате проходили лыжные гонки в зачёт XXVII Спартакиады учащихся Тюменской области.