Тюмень

Загоруйко получит шанс в Эстерсунде

Загоруйко получит шанс в Эстерсунде - АСН Тюменская арена
Первый этап Кубка мира по биатлону в Швеции завершится в эти выходные, 3 и 4 декабря. Спортсменов в Эстерсунде ждут спринт и пасьют.

Фото Даниила САВИНЫХ

У женщин в составе сборной России шанс проявить себя получит тюменка Анастасия Загоруйко. Она пробилась в национальную дружину по итогам стартового этапа Кубка IBU, но в индивидуальной гонке участие не приняла.

Спринтерские старты состоятся третьего декабря. У женщин год назад в Эстерсунде в этой дисциплине победила Габриэла Соукалова из Чехии, выигравшая затем Кубок мира. Россиянок в Швеции на старте прошлого сезона не оказалось на дистанции 7,5 км даже в «Топ-30».

У мужчин спринт в субботу побежит тюменец Евгений Гараничев. Год назад в Эстерсунде он стал 27-м, а победил француз Мартен Фуркад. Гараничев же в минувшем сезоне четыре раза был в десятке на дистанции 10 км, а один раз даже взял бронзу. Кроме того, он действующий чемпион Европы в спринте.

Четвёртого декабря этап Кубка мира в Швеции завершат пасьюты. Год назад у женщин на дистанции 10 км выиграла Кайса Мякяряйнен из Финляндии. У мужчин лучшим в гонке преследования на 12,5 км был Фуркад. Гараничев отыграл 19 позиций и финишировал восьмым.

Кроме Евгения и Загоруйко, в сборной Росси в Швеции находятся югорчанки Екатерина Шумилова и Светлана Слепцова, а также тюменский воспитанник Антон Шипулин.

"Норильский никель" - "Тюмень". Комментарии - МФК ТюменьЕвгений Осинцев, главный тренер МФК «Тюмень»: - Была очень тяжелая, интересная и зрелищная игра.
24.04.2017 МФК Тюмень
Преподаватели колледжей посоревнуются в мастерстве - ИА Тюменская линияФото ИА "Тюменская линия" Соревнования преподавателей техникумов и колледжей по международным стандартам Worldskills  впервые пройдут в Тюменской области.
23.04.2017 ИА Тюменская линия
Тюменские ученые изучат бактерии на нефтяных месторождениях - ИА Тюменская линияtojajbolit.ru Ученые намерены сравнить почву в Тюменской области и в Иордании.
28 апреля состоится прямая телефонная линия по вопросам обеспечения государственного надзора по соблюдению земельного законодательства, требований охраны и использования земель,
24.04.2017 Муниципальное образование
Large c8fa6ef8 947e 4d7c 8845 f53e261e4b5e - Vsluh.RuАвтор: Татьяна Панкина В этом году проект откроет двенадцатый сезон. Традиционный тюменский Книжный обменник 29 апреля откроет свой двенадцатый сезон.
23.04.2017 Vsluh.Ru
Школьники Тюменской области отличились на Всероссийском форуме - ИА Тюменская линияФото: ИА Тюменская линия Тюменские ученики 4-7 классов привезли награды  со Всероссийского форума научной молодежи "Шаг в будущее.