Тюмень

Загоруйко получит шанс в Эстерсунде

Загоруйко получит шанс в Эстерсунде - АСН Тюменская арена
Первый этап Кубка мира по биатлону в Швеции завершится в эти выходные, 3 и 4 декабря. Спортсменов в Эстерсунде ждут спринт и пасьют.

Фото Даниила САВИНЫХ

У женщин в составе сборной России шанс проявить себя получит тюменка Анастасия Загоруйко. Она пробилась в национальную дружину по итогам стартового этапа Кубка IBU, но в индивидуальной гонке участие не приняла.

Спринтерские старты состоятся третьего декабря. У женщин год назад в Эстерсунде в этой дисциплине победила Габриэла Соукалова из Чехии, выигравшая затем Кубок мира. Россиянок в Швеции на старте прошлого сезона не оказалось на дистанции 7,5 км даже в «Топ-30».

У мужчин спринт в субботу побежит тюменец Евгений Гараничев. Год назад в Эстерсунде он стал 27-м, а победил француз Мартен Фуркад. Гараничев же в минувшем сезоне четыре раза был в десятке на дистанции 10 км, а один раз даже взял бронзу. Кроме того, он действующий чемпион Европы в спринте.

Четвёртого декабря этап Кубка мира в Швеции завершат пасьюты. Год назад у женщин на дистанции 10 км выиграла Кайса Мякяряйнен из Финляндии. У мужчин лучшим в гонке преследования на 12,5 км был Фуркад. Гараничев отыграл 19 позиций и финишировал восьмым.

Кроме Евгения и Загоруйко, в сборной Росси в Швеции находятся югорчанки Екатерина Шумилова и Светлана Слепцова, а также тюменский воспитанник Антон Шипулин.

Обухов и Шакуро дебютировали за российскую «молодежку» - АСН Тюменская аренаМолодёжная сборная России по футболу на выезде провела товарищеский поединок.
27.05.2017 АСН Тюменская арена
Авангард Леонтьев: «Я в театр хожу поплакать» - Tobolsk.InfoПервый спектакль внеконкурсной программы XV Фестиваля театров малых городов России состоялся 25 мая на сцене «ершовки».
28.05.2017 Tobolsk.Info
Large 486d2a57 816e 4418 b913 b9df95a7b998 - Vsluh.RuАвтор: Иван Чупров За два последних года ремонт прошел в 11 культовых сооружениях.