Антон Шипулин завоевал золото в своей нелюбимой гонке

Large 6efb6fc2 9cea 428a 9092 93944b5010e6
Автор: Екатерина Скворцова

Сегодняшний старт спортсмен провел блистательно – с одним промахом финишировал первым.

«Я выиграл свою нелюбимую гонку», – так прокомментировал свою победу в индивидуальной гонке уроженец Тюмени Антон Шипулин . В этой дисциплине он впервые завоевал золото.

Сегодняшний старт спортсмен провел блистательно – с одним промахом финишировал первым. Спортсмен был быстрейшим на стрельбище, на лыжне также не стушевался – уступил 46 секунд чистым ходом Мартену Фуркаду , за которым пока никто не может угнаться. Француз сегодня промахнулся дважды, но даже это не помешало ему завоевать серебро.

Бронзу взял украинец Сергей Семенов , долгое время возглавлявший гонку, но лишившийся золота после промаха на последнем этапе. Сергей отдал все силы борьбе, на финише упал, красную линию преодолел буквально на животе.

Максим Цветков , казалось, тоже сможет побороться за награды – он закрыл 19 мишеней из 20, но последним выстрелом промахнулся. В итоге уступил лидеру 1 мин. 28,7 сек. и стал седьмым.

У тюменца Евгения Гараничева остались незакрытыми две мишени, хотя по дистанции он бежал неплохо. Отставание на финише составило 1 мин. 46,7 сек., итоговое 12 место.

Не получилась гонка у  Антона Бабикова , Дмитрия Малышко (у них по четыре промаха, 39 и 64 места соответственно) и  Матвея Елисеева (шесть промахов, проигрыш более 8 минут, 87 место).

Антон Бабиков после завершения гонки порадовался за воего товарища по команде и отметил, что сборная сейчас сильна – лучшим становится то один, то другой спортсмен.